ЦСКА празднует победу со счетом 4:1 - ХК ЦСКА
3762

ЦСКА празднует победу со счетом 4:1

С первых же секунд матча атаки армейцев на ворота, которые сегодня защищает  у «Салавата Юлаева» Вадим Тарасов

23.12.2012 г., г. Москва

Арена «Мегаспорт», 17:00

ЦСКА – «Салават - Юлаев»

Состав ЦСКА: Брызгалов Илья, Проскуряков Илья; Грабовский Михаил - Дацюк Павел - Радулов Александр - Рясенский Евгений - Рылов Яков; Широков Сергей - Перссон Никлас - Зубов Илья - Маенпя Микко - Денисов Денис; Григоренко Игорь - Кваша Олег - Радулов Игорь- Сергеев Андрей - Кондратьев Максим; Барбашев Сергей - Спруктс Янис - Дэвис Патрик - Маренко Алексей - Любимов Роман.

Состав «Салават Юлаев»: Тарасов Вадим, Арютин Никита; Мусатов Игорь, Глухов Алексей, Степанов Александр, Прошкин Виталий, Конев Андрей; Паршин Денис, Зиновьев Сергей, Хлыстов Денис, Кольцов Кирилл, Зубарев Андрей; Пильстрём Антти, Кайгородов Алексей, Мирнов Игорь, Баранка Иван, Шулаков Виталий; Филатов Никита, Трубачёв Юрий, Панков Александр, Емелен Сергей, Гуркин Ефим.

С первых же секунд матча атаки армейцев на ворота, которые защищает  у «Салавата Юлаева» Вадим Тарасов, следуют одна за другой. На 4-й минуте Андрей Конев за подножку отправляется на 2 минуты отдыхать на скамейку для оштрафованных игроков. И в третьей атаке, играя в большинстве, Андрей Сергеев открывает счет забитым шайбам в этом матче. На 10-й минуте за нарушение численного состава гости опять остаются в меньшинстве, но использовать численное преимущество ЦСКА не удается. Вновь следует удаление, на этот раз за подножку удален Алексей Глухов и спустя минуту, вопреки логике, юлаевцы забрасывают шайбу в ворота Ильи Брызгалова и сравнивают счет.  В концовке периода Яков Рылов, с передачи Александра Радулова забивает «гол в раздевалку» выводя  армейцев вперед. Отметим уверенную игру в воротах Вадима Тарасова, который отразил за первый период 12 бросков.

Спустя 6 минут после начала второго периода  Вячеслав Буцаев берет  тридцатисекундный перерыв и уже на 29-й минуте Михаил Грабовский увеличивает разницу в счете до двух шайб. Далее следует удаление Никласа Перссона за подножку, но не удаётся «Салавату Юлаеву» реализовать большинство, ЦСКА в полном составе. Павел  Дацюк обыгрывает защитника, отдает передачу на Грабовского, бросок в противоположный угол, Тарасов реагирует.  Под конец периода армейцы остаются в меньшинстве. Хоккеистам красно-синих удается сохранить свои ворота в неприкосновенности во втором периоде. Команды уходят на заключительный перерыв.

В третьем периоде команды играют в оборонительный хоккей. На 45-й минуте матча появляется шанс отличиться у Павла Дацюка, после ювелирной передачи Александра Радулова, но выручает гостей Тарасов. Страсти на льду накаляются, возникает стычка между Олегом Квашой и Виталием Прошкиным, судьи разнимают. Зубарев мощно щелкает от синий линии, Никлас Перссон блокирует полет шайбы ценой собственной клюшки, клюшка сломана. К концу периода хоккеисты «Салавата Юлаева» активизировались в зоне ЦСКА, имея на одного полевого игрока больше, но великолепная игра Ильи Брызгалова не дает соперникам  шансов. Олег Кваша забивает в пустые ворота.  ЦСКА празднует победу со счетом 4:1.

60:00 Матч закончен

59:00 Изменение счета 4:1, Команда: ЦСКА, №10 КВАША Олег , в равных составах
49:51 Удаление №52 ШИРОКОВ Сергей , Команда: ЦСКА, 2 мин., Подножка
41:52 Удаление №10 КВАША Олег, Команда: ЦСКА, 2 мин., Атака игрока, не владеющего шайбой
3 период
36:46 Удаление №84 ГРАБОВСКИЙ Михаил, Команда: ЦСКА, 2 мин., Удар клюшкой
29:05 Удаление №23 ПЕРССОН Никлас, Команда: ЦСКА, 2 мин., Подножка
28:50 Изменение счета 3:1, Команда: ЦСКА, №84 ГРАБОВСКИЙ Михаил , в равных составах
2 период
17:09 Изменение счета 2:1, Команда: ЦСКА, №36 РЫЛОВ Яков (№47 РАДУЛОВ Александр), в равных составах
Матч
16:30 Изменение счета 1:1, Команда: Салават Юлаев, №57 Глухов Алексей , в равных составах
15:46 Удаление №34 Прошкин Виталий, Команда: Салават Юлаев, 2 мин., Подножка
09:10 Удаление №28 Филатов Никита, Команда: Салават Юлаев, 2 мин., Нарушение численного состава
05:04 Изменение счета 1:0, Команда: ЦСКА, №4 СЕРГЕЕВ Андрей (№34 ГРИГОРЕНКО Игорь, №10 КВАША Олег), в равных составах
03:13 Удаление , Команда: Салават Юлаев, 2 мин., Подножка