ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне - ХК ЦСКА
2646

ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне

Армейцы уступили в гостевом матче минскому "Динамо" со счетом 2:3.

Матч вызвал огромный интерес среди болельщиков, и 15-тысячная «Минск-Арена» была заполнена практически полностью. В составе ЦСКА тренерский штаб по сравнению с последней игрой против «Трактора» произвел несколько изменений: вместо Станислава Галимова ворота занял Кевин Лаланд, еще в прошлом сезоне игравший за минчан. В первой тройке нападения вместе с Александром Радуловым вышли Сергей Андронов и Андрей Стась, и сегодня состоялся дебют в первой команде одного из лучших бомбардиров «Красной Армии» Андрея Кузьменко.

Первый период начался для армейцев обескураживающе: Шарль Лингле, поборовшись за воротами, выкатился на пятачок и пустил шайбу между щитков Лаланда — 1:0. Вторая шайба побывала в воротах армейцев на последних минутах периода — Бэйлен мощно бросил от синей линии, Лаланд отбил ее перед собой, и на добивании быстрей был минчанин Артур Гаврус.

Неприятности ЦСКА продолжились и во втором периоде: на первой его минуте удаление получил Александр Радулов, и динамовцы реализовали большинство. Это Веске подставил клюшку под бросок-передачу Чичу — 3:0 в пользу Минска. Армейцы усиливают давление на ворота Хаугена. Моменты были у Муршака и Прохоркина. Однако разрыв в счете сократил Владимир Жарков с передачи Максима Мамина (первый результативный балл за ЦСКА). Он поборолся на пятачке и протолкнул шайбу в ворота Хаугена.

Третий период начался с беспрерывных атак армейцев, но очень надежен был вратарь минчан. На 49-й минуте «Динамо» остается втроем, и главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов берет тайм-аут. К сожалению, реализовать численное преимущество москвичам не удается. Но армейцы не собирались сдаваться и были за это вознаграждены — на 57-й минуте Стефан Да Коста сокращает разрыв до минимума. Кроме того, на последних минутах ЦСКА получил еще одно численное преимущество и обрушил град бросков по воротам минчан, но «Динамо» выстояло. Армейцы в три раза перебросав соперника, потерпели первое поражение в чемпионате.

14.09.2014.Беларусь, Минск, «Минск-Арена».

«Динамо» (Минск) - ЦСКА (Москва) – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

03:06. 1:0. 7. Лингле (16. Веске, 10. Эллисон). Динамо Мн.

17:10. 2:0. 91. Гаврус (18. Чичу, 55. Бэйлен). Динамо Мн.

21.30. 3:0. 16. Веске (7. Лингле, 18. Чичу). Динамо Мн. В большинстве.

33:28. 3:1. 25. Жарков (78. Мамин). ЦСКА.

56:12. 3:2. 77. Да Коста (9.Алексей Бондарев, 57.Григорий Панин). ЦСКА.

Броски: 25 (14-7-4) — 70 (14-26-30)

Броски в створ: 10(7-3-0) — 35 (7-13-15)

Вбрасывания: 30 (14-7-9) — 35 (11-10-14)