ЦСКА победил «Витязь» - ХК ЦСКА
2330

ЦСКА победил «Витязь»

Армейцы в товарищеском матче на домашнем льду одержали победу над подмосковным «Витязем» со счетом 3:1.

Тренировочный характер встречи подтверждал состав армейцев – это был матч возвращений и дебютов. После долгого перерыва, связанного с травмами, на лед вышли Владимир Жарков и Михаил Науменков, впервые за основную команду играли Артем Сергеев и Данила Квартальнов, вызванные из чеховской «Звезды», а вторым вратарем был заявлен Константин Кожанов 1999 года рождения из хоккейной школы ЦСКА.

Игра проходила в спокойном темпе с небольшим преимуществом ЦСКА. Первая шайба была заброшена в самом конце второго периода – Иван Телегин из левого круга вбрасывания несильно бросил верхом по воротам, и вратарь «Витязя» Сапрыкин, не раз до этого выручавший команду, не увидел шайбу, которая залетела в дальний угол.

Заключительный период прошел значительно результативней – на 49-й минуте Александр Никулин в большинстве сравнивает счет, но буквально через минуту Максим Мамин передачей из-за ворот находит на пятачке Геннадия Столярова, который забрасывает вторую шайбу армейцев. Итоговый счет в матче устанавливает Григорий Панин, который как заправский нападающий, перехватил шайбу у синей линии, прошел с ней по левому флангу и неотразимо бросил – 3:1 в пользу ЦСКА.

06.11.2015. Москва. ЛДС ЦСКА. Товарищеский матч.

ЦСКА (Москва) –  «Витязь» (Московская область)  - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

38:33. 1:0. 7. Телегин (38. Науменков). ЦСКА.

48:30. 1:1. 36. Никулин (23. Шитиков). Витязь. В большинстве.

49:33. 2:1. 71. Столяров (78. Мамин). ЦСКА.

53:18. 3:1. 57. Панин. ЦСКА.

Штраф: 8 (0-6-2) – 12 (4-6-2)

ЦСКА:  40. Галимов (в),  45. Кутузов (з), 9. Бондарев (з),  16. Плэтт  (н), 71. Столяров (н) , 18. Кугрышев(н).

«Витязь»:  40. Сапрыкин (в), 70. Буханко (з), 4. Эронен (з), 20. Кемпе (н), 97. Бочкарев (н), 34. Палола (н).

ЦСКА: 40. Галимов (в), 20. Кожанов (в), 7. Телегин (н), 8. Коротков (н), 9. Бондарев (з), 13. Любимов (н), 16. Плэтт (н), 18. Кугрышев (н), 19. Юньков (н), 25. Жарков (н), 33. Квартальнов Д. (н), 38. Науменков (з), 45. Кутузов (з), 51. Пильстрём (н), 57. Панин (з), 71. Столяров (н),  78. Мамин (н), 80. Квартальнов Н. (н), 82. Воробьев (з), 86. Макаров (н), 88. Блажиевский (з), 92. Ожиганов (з), 93. Сергеев (з).

«Витязь» (Московская область):   35. Денисов (в), 40. Сапрыкин (в), 4. Эронен (з), 10. Цыганов (н), 17. Солодухин (н), 20. Кемпе (н), 21. Выглазов (н), 23. Шитиков (н), 27. Кокшаров (н), 34. Палола (н), 36. Никулин (н), 42. Королев (н), 52. Головков (з), 65. Костромитин (з), 70. Буханко (з), 78. Шибаев (н), 82. Кандзюба (з), 84. Бердюков (з), 87. Антропов (з), 88. Абдуллин (н), 91. Макеев (н), 97. Бочкарев (н).