ЦСКА одолел «Сибирь» - ХК ЦСКА
2957

ЦСКА одолел «Сибирь»

ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду переиграл новосибирскую «Сибирь».

С первых минут на льду пошла яркая и бескомпромиссная борьба. Остановок было по минимуму, зато силовых приемов хоть отбавляй. Лучше при таком раскладе смотрелись армейцы. Как итог, удаление у соперника и гол в большинстве. Александр Гуськов получил передачу на синей линии, продвинулся вперед, на замахе эффектно убрал защитника и неотразимо бросил в сетку.

Во втором периоде рисунок игры не изменился. ЦСКА в целом владел преимуществом, однако несколько раз Растиславу Стане приходилось вступать в игру. У красно-синих нашлось, чем ответить. Контратака – Зубов с фланга пасует на Кугрышева, и Дмитрий открывает счет голам за армейцев в этом сезоне.

В заключительном игровом отрезке армейцы развили преимущество. В контратаке Никита Кучеров бросил по воротам, а Дмитрий Моня оказался первым на добивании.

До конца матча отличиться успел финн Йори Лехтеря, который лишил Растислава Станю второго «сухаря» в сезоне.

Регулярный чемпионат

ЦСКА – «Сибирь» (Новосибирск) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Гуськов (Рылов, Широков), 16:32 (бол., 1:0). Кугрышев (Зубов), 37:47 (2:0). Моня (Буцаев, Кучеров), 50:35 (3:0). Лехтеря (Шишканов), 59:44 (3:1)

Вратари: Станя – Брюклер