ЦСКА одержал уверенную победу над «Слованом» - ХК ЦСКА
2018

ЦСКА одержал уверенную победу над «Слованом»

Армейцы без особых проблем победили «обезглавленного» соперника, а Александр Радулов прервал голевое молчание.

За день до матча стало известно, что «Слован» покинул главный тренер Растислав Чада. В связи с этим многие СМИ предрекали армейцам легкую победу над обезглавленным соперником. В одном из прогнозов обозреватель даже поставил на то, что именно в матче со словацкой командой откроет счет своим заброшенным шайбам в сезоне Александр Радулов. И, как показал матч, он оказался прав. 47-й номер ЦСКА забросил шайбу, реализовав мини-рандеву с Баклундом коронным приемом – переводом с удобной руки на неудобную и последующим броском. Но это случилось лишь в третьем периоде, когда счет был 2:1 в пользу армейцев.

А первая шайба в матче была заброшена в первом периоде. Артюхин с минуту возил соперников по зоне, затем прокинул шайбу по борту на Николая Прохоркина, который бросил по воротам. Баклунд отбил шайбу перед собой, а дежуривший на пятачке Муршак подкараулил этот отскок и «с лопаты» послал снаяряд в ворота. Для словенца эта шайба стала шестой в семи встречах.

Во втором периоде все тот же Муршак заработал еще один балл за результативную передачу. По ходу затяжной позиционной атаки Ян отдал шайбу Денисову и поехал на смену. Денисов отпасовал на на Андрея Стася, который сначала поехал в угол площадки, но затем, передумав, развернулся и бросил в сторону ворот. Баклунд не видел шайбы за ставившим ему «экран» Артюхиным, и та юркнула ему между щитков.

Ближе к середине третьего периода словаки смогли отыграть одну шайбу. Вондрка подобрал шайбу в своей зоне, на скорости прошел по флангу и почти с нулевого угла бросил над плечом Галимова. Впрочем, это не сбило настрой армейцев, и спустя две минуты состоялся первый гол Радулова в новом сезоне, о котором уже написано выше. А еще через две минуты Игорь Григоренко, устроивший Радулову «свидание» с Баклундом, отличился сам. Едва перейдя синюю линию зоны противника, 27-й номер ЦСКА мощным щелчком прошил вратаря «Слована» и установил окончательный счет.

Теперь армейцы возвращаются в Москву, где начнут готовиться к серии домашних матчей. Первым из них станет поединок с тольяттинской «Ладой», который состоится в ЛДС ЦСКА во вторник, 23 сентября.

20.09.2014. Словакия, Братислава, «Словнафт Арена»

«Слован» (Братислава, Словакия) – ЦСКА (Москва, Россия) – 1:4 (0:1, 1:0, 1:2)

14:00. 0:1. 39.Муршак (74.Прохоркин, 44.Артюхин). ЦСКА

28:22. 0:2. 23.Стась (6.Денисов, 39.Муршак). ЦСКА

47:21. 1:2. 82.Вондрка. Слован

49:26. 1:3. 47.Радулов (27.Григоренко). ЦСКА

51:50. 1:4. 27.Григоренко. ЦСКА

Броски: 33 (8-14-11) – 57 (23-21-13)

Броски в створ: 25 (6-12-7) – 30 (11-11-9)