ЦСКА не смог победить «Ак Барс» - ХК ЦСКА
3540

ЦСКА не смог победить «Ак Барс»

ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду проиграл казанскому «Ак Барсу».

Гости достаточно быстро открыли счет. С близкого расстояния шайбу в ворота Растислава Стани протолкнул Олег Петров. Первые десять минут армейцы смотрелись несколько инертно, однако затем ход встречи изменился. Команды начали обмениваться опасными атаками, при этом весьма частыми были удаления.

Красно-синие восстановили равновесие в начале второго игрового отрезка. Денис Паршин в большинстве нанес бросок по воротам, шайба, ударившись о борт, отскочила к Алексею Бадюкову, который был точен.

Увы, до перерыва «Ак Барс» вновь вышел вперед. Бывшим одноклубникам напомнил о себе Константин Корнеев.

В третьем периоде армейцы долгое время не могли найти путей к воротам гостей, да и арбитры приняли ряд весьма спорных решений. А чуть позже подопечные Владимира Крикунова увеличили преимущество. Илья Никулин не оставил никаких шансов Стане. Его бросок пришелся точно в девятку.

Подопечные Юлиуса Шуплера не сдавались, но до определенного момента их старания сводил «на нет» безупречный Петри Веханен. Однако и он не устоял против броска Дениса Паршина в большинстве.

Последние минуты прошли в беспрестанных атаках хозяева. ЦСКА несколько раз мог сравнять счет, но «Ак Барс» все-таки увез из столицы три очка.

Теперь армейцам предстоит серия выездных матчей. Первый из них состоится в Минске 24 января.

Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Петров (Терещенко, Панарин), 01:55 (0:1). Бадюков (Паршин), 21:21 (бол., 1:1). Корнеев (Морозов, Никулин), 32:07 (1:2). Никулин (Морозов), 48:23 (1:3). Паршин (Перссон), 55:08 (бол., 2:3).

Вратари: Станя – Веханен