Отбор детей 2013 года рождения в Детскую школу по хоккею ЦСКА
2068

ЦСКА начал швейцарский сбор с победы над «Давосом»

На сборе, проходящем в Швейцарии у армейцев запланировано пять контрольных встреч. Первая из них состоялась 13 августа, соперником ЦСКА стала команд-хозяйка Кубка Шпенглера – «Давос».

На сборе, проходящем в Швейцарии у армейцев запланировано пять контрольных встреч. Первая из них состоялась 13 августа, соперником ЦСКА стала команд-хозяйка Кубка Шпенглера – «Давос». Матч проходил на знакомой для армейцев арене – еще в декабре многие из игроков ЦСКА сражались здесь за самый старый трофей Европы.

Счет в матче был открыт на шестой минуте – Радулов реализовал большинство с передачи Зайцева. Хозяева отыгрались ровно через полпериода, причем также в большинстве. Во втором периоде Николай Прохоркин бросил по воротам Дженони, а Иван Телегин подкараулил отскок т поразил пустую рамку, отличившись в первом матче после годичного перерыва без хоккея. В третьем периоде Ян Муршак продолжил свою результативную серию, забросив с передачи Бена Игера. Словенский легионер отличается в каждом предсезонном матче, в котором принимает участие. Стоит отметить, что в шайбе Телегина Ян также отметился в протоколе – передачей.

Под конец матча на льду вспыхивали стычки, одна из которых переросла в полноценный бой с участием Игоря Григоренко и Дино Визера. По итогам поединка Игорь отправился в раздевалку, а швейцарец – в штрафной бокс. Выйдя из него, нападающий «Давоса» помог своему старшему брату Марку оформить дубль и сократить счет. На большее швейцарские хоккеисты оказались не способны, встреча так и закончилась со счетом 3:2 в пользу армейцев. За минут до сирены Александр Радулов что-то не поделил с арбитрами матча, и по итогам разговора с ними получил дисциплинарный штраф до конца игры. Отметим, что с лидером армейцев это случается не в первый раз – в матче с ХПК он также получил 20 минут в конце встречи.

Уже сегодня ЦСКА снова выйдет на лед в контрольном матче – на сей раз он пройдет в Херизау, где базируется команда, а в качестве соперника выступит «Билль».

14.08.2014. Швейцария, Давос, «Вайллант Арена».

«Давос» (Давос, Швейцария) –ЦСКА (Москва, Россия) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

05:16. 0:1. 47.Радулов (22.Зайцев). ЦСКА. В большинстве

15:17. 1:1. 65.М.Визер (10.Амбюль). Давос. В большинстве

27:30. 1:2. 7.Телегин (39.Муршак, 24.Прохоркин). ЦСКА

44:57. 1:3. 39.Муршак (10.Игер). ЦСКА. В большинстве

56:31. 2:3. 65.М.Визер (56.Д.Визер, 28.Аксельссон). Давос

Штраф: 10 – 69

Фотогалерея

«Давос»: 30. Дженони (в), 91. Сенн (в), 10. Амбюль (н), 11. Камперчьоли (з), 17. Линдгрен (н), 19. Эшлиманн (н), 21. Юрг (н), 22. Зибер (н), 23. Вальзер (н), 27. Герра (з), 28. Аксельссон (н), 31. Паульссон (н), 32. Шнеебергер (з), 44. Койстинен (з), 56. Д. Визер (н), 59. Симион (н), 62. Дю Буа (з), 65. М. Визер (н), 68. Рюсер (н), 71. Пашо (з), 78. Я. Фон Аркс (з), 90. Юнг (з).

ЦСКА: 40. Галимов (в), 73. Проскуряков (в), 5. Егоршев (з), 6. Денисов (з), 7. Телегин (н), 8. Коротков (н), 9. Бондарев (з), 10. Игер (н), 15. Мишарин (з), 22. Зайцев (з), 23. Стась (н), 24. Прохоркин (н), 25. Жарков (н), 27. Григоренко (н), 39. Муршак (н), 41. Биллинс (з), 47. Радулов (н), 55. Киселевич (з), 58. Панин (з), 71. Волков (н), 77. Да Коста (н), 86. Андронов (н).