ЦСКА – в полуфинале! - ХК ЦСКА
2624

ЦСКА – в полуфинале!

ЦСКА в пятом матче серии одерживает победу над финским «Йокеритом» со счетом 4:2 и выходит в финал Западной конференции, где встретится с питерским СКА.

Первый период прошел с неоспоримым преимуществом ЦСКА: голевые моменты имели Муршак, Хьялмарссон и Григоренко. Но первыми на 8-й (!) секунде второго периода забросили гости – наши хоккеисты ошиблись в своей зоне, тут же последовал мгновенный перехват Аалтонена и гол. Трибуны в недоумении замолчали, не поверив в случившееся. Армейцы бросились отыгрываться, но финны цепко играли в обороне, не брезгуя просто выбрасывать шайбу из своей зоны. И все же на 34-й минуте Дамир Жафяров успешно поборолся у борта и сделал передачу на Владимира Жаркова, находившегося перед воротами, который с разворота послал шайбу в дальний от себя угол – 1:1. Но прошло две минуты, и «Йокерит» снова вышел вперед – это Умарк убежал от всех армейцеви переиграл Галимова.

В начале третьего периода армейцы отвечают финнам той же монетой: на его первой минуте Игорь Григоренко с передачи Александра Радулова в борьбе с колена забрасывает свою девятую шайбу в плей-офф и во второй раз сравнивает счет в матче. Победный же гол на свой счет записал Дамир Жафяров. Он по кратчайшему пути пытался прорваться к воротам, бросил шайбу в направлении Карлссона и был награжден рикошетом за свое упрямство и старание. От ноги финского защитника шайба заползла за линию. Итог матчу подвел Григорий Панин. Он убежал от своих и чужих и забил с двух метров в пустые уже ворота.

ЦСКА одерживает победу в матче со счетом 4:2, в серии - 4-1 и в финале Западной конференции встретится со СКА из Санкт-Петербурга.

19.03.2015. Москва, ЛСК ЦСКА. 1/2 финала Западной конференции. Матч 5-й.

ЦСКА (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки) – 4:2 (0:0, 1:2, 3:0).

20:08. 0:1. 50.Аалтонен. Йокерит.

33:44. 1:1. 25.Жарков (18.Жафяров). ЦСКА.

35:46. 1:2. 67.Умарк (12.Мозес, 42.Коукал). Йокерит.

40:47. 2:2. 27.Григоренко (47.Радулов). ЦСКА.

55:38. 3:2. 18.Жафяров (39.Муршак). ЦСКА.

59:15. 4:2. 57.Панин (25. Жарков). ЦСКА. В меньшинстве, в пустые ворота

Броски:  64 (21-16-27) – 34 (13-9-12)

Броски в створ:  25 (8-7-10) –  19 (6-6-7)