БАРБАШЕВ ПРИНОСИТ ПОБЕДУ - ХК ЦСКА
1902

БАРБАШЕВ ПРИНОСИТ ПОБЕДУ

Автомобилист – ЦСКА – 2:3 (0:0, 2:3, 0:0) Голы: Гуськов (Зубов, Широков), 21:03 (0:1 – бол.). Кулемин, 26:21 (0:2). Малюшкин (Стрельцов), 28:55 (1:2 – бол.). Субботин, 30:48 (2:2). Барбашев (Пашнин, Кугрышев), 32:16 (2:3 – бол.).    Вратари: Мыльников (59:26) – Станя.

Автомобилист – ЦСКА – 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)

Вратари: Мыльников (59:26) – Станя.

Матч против родного клуба самого титулованного игрока нынешнего ЦСКА Алексея Яшина сложился достаточно сложно, несмотря на то, что ныне «Автомобилист» является явным аутсайдером Континентальной Хоккейной Лиги.

Обе команды добились побед в предыдущих матчах. Но если «Автомобилист» обыграл дома гостей из Словакии (5:4 в овертайме), то армейцы наконец-то смогли одержать первую гостевую победу в основное время, обыграв в Астане местный «Барыс» - 4:2. Дублем, напомню, тогда отметился Алексей Яшин, а две передачи на свой счет записал лучший бомбардир команды Сергей Широков.

Поддержать армейцев в Екатеринбург прибыла довольно внушительная армия болельщиков. Как удалось выяснить, ребята представляли сразу несколько близлежащих к Екатеринбургу городов: Пермь, Курган, Тюмень, кто-то прибыл из столицы. Ребята посетили даже раскатку команды, во время которой подбадривали игроков. Уже тогда стало ясно, что команду Юлиуса Шуплера ждет активная поддержка на протяжении всей игры.

Первый период встречи получился безголевым, хотя моментов для того, чтобы открыть счет, у обеих команд было предостаточно. Но всякий раз свое мастерство демонстрировали вратари команд – Сергей Мыльников и Растислав Станя. На последних секундах первого периода игровую дисциплину нарушил сын выдающегося форварда ЦСКА Владимира Крутова  - Алексей.  Его зацеп в центре площадки арбитры не заметить не могли.

Именно нарушение Крутова использовали армейцы. Очередной гол на свой счет записал лучший снайпер среди действующих защитников в стране - Александр Гуськов (он уступает по числу голов, забитых в чемпионатах страны лишь нынешнему президенту ЦСКА Вячеславу Фетисову). А когда еще через пять минут Кулемин во второй раз поразил ворота Мыльникова, показалось, что никаких проблем армейцы в этом матче испытывать не будут. Но хозяева довольно быстро счет из 0:2 превратили в 2:2 (на это им потребовалось меньше двух минут). А на 33-й минуте ЦСКА образцово-показательно разыграл большинство и Сергей Барбашев вывел команду вперед. На этот раз отыграться хозяевам не удалось.

Команда Юлиуса Шуплера уверенно довела матч до победы, завоевала очередные три очка и поднялась на четвертое место на «Западе».