Армейцы уступили в Риге - ХК ЦСКА
2130

Армейцы уступили в Риге

Во втором гостевом матче в сезоне армейцы уступили рижскому «Динамо» со счетом 3:5.

Из-за получивших травмы в двух последних матчах форвардов Николая Прохоркина и Дениса Паршина тренерам ЦСКА пришлось полностью перекроить звенья команды. В итоге, в первом звене вместе с Сергеем Широковым и Никласом Перссоном появился Томаш Сурови, Илья Зубов был переведен в звено к молодым Никите Гусеву и Никите Кучерову, также появились в составе Дмитрий Моня и Дмитрий Кугрышев. Кроме того, в обороне Евгения Курбатова заменил Андрей Сергеев.

Несмотря на то, что в первом периоде соотношение бросков было 14-11 в пользу ЦСКА команды ушли на первый перерыв при преимуществе хозяев в две шайбы. На 26-й минуте в воротах Растислава Стани побывала четвертая шайба, после которой на льду появился Сергей Гайдученко. Армейцы приложили максимум усилий и к середине третьего  периода сумели сократить разрыв в счете до минимума. Но буквально тут же хозяева вернули себе гандикап в две шайбы.

Добавим, что все три гола команда Юлиуса Шуплера забила в большинстве, а Сурови принял участие во всех шайбах своей команды.

Следующий матч ЦСКА проведет на родном льду против новичка КХЛ ХК «Лев» из Словакии. Встреча состоится 23 сентября в 19:30 по московскому времени.

Регулярный чемпионат

«Динамо» (Рига) – ЦСКА (Москва) - 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)

Голы: Варг (Редлихс), 2:48 (1:0). Сурови (Перссон, Широков), 5:43 (1:1 – бол.). Озолиньш (Редлихс), 11:33 (2:1). Подзиньш (Лусениус, Букартс), 16:27 (3:1). Редлихс (Спруктс), 25:51 (4:1). Широков (Перссон, Сурови), 36:38 (4:2 – бол.). Сурови (Рылов), 50:26 (4:3 – бол.). Галвиньш (Редлихс), 52:09 (5:3).

Вратари: Холт – Станя (Гайдученко, 25:51).