Армейцы схлестнутся с «Северсталью» - ХК ЦСКА
2694

Армейцы схлестнутся с «Северсталью»

В среду, 12 января, ЦСКА на родном льду сразится с череповецкой «Северсталью».

В среду, 12 января, ЦСКА на родном льду сразится с череповецкой «Северсталью».

 

«Северсталь» стала одним из открытий нынешнего регулярного чемпионата КХЛ. Если в прошлом сезоне «сталевары» не смогли попасть в плей-офф, то сейчас команда Дмитрия Квартальнова практически гарантировала себе место в играх «на вылет».

 

Успех коллектива с Севера России во многом объясним грамотной селекционной работой в межсезонье. Вратарскую линию «Северстали» укрепил голкипер сборной России Василий Кошечкин. Вместе со словаком Растиславом Станей 27-летний хоккеист стал настоящей опорой обороны «сталеваров». На протяжении всего сезона подопечные Квартальнова являются одной из наиболее надежных команд при игре в защите.

 

Яркой и интересной выдался первая встреча армейцев и «сталеваров» в Череповце. После первого периода подопечные Квартальнова вели со счетом 2:0, однако на второй перерыв команды ушли уже при преимуществе красно-синих – 3:2. К сожалению, в заключительном игровом отрезке подопечные Сергея Немчинова не смогли удержать преимущество и уступили 3:4. В той встрече в составе ЦСКА блистал Вячеслав Козлов. Маститый ветеран записал в свой актив гол и две результативные передачи.

 

Вообще сейчас в «Северстали» играет целый ряд хоккеистов, имеющих опыт выступления в ЦСКА. Защитники Денис Баев и Кирилл Лямин являются воспитанниками армейского клуба. В разные годы цвета красно-синих также защищали форварды Станислав Жмакин и Сергей Соин, а также защитник Андрей Шефер. 

 

После Нового года в череповецком клубе разгорелся скандал, который тут же отразился на результатах команды. По неизвестным причинам в незапланированный отпуск был отправлен главный тренер Дмитрий Квартальнов, что тут же отразилось на результатах - «Северсталь» приехала после домашнего фиаско в матче с «Витязем» (2:7). И все же, ЦСКА не стоит зацикливаться на проблемах соперника, а нужно во что бы то ни стало сконцентрироваться на своей игре и одержать важную победу.

 

Билеты

 

Поединок между ЦСКА и «Северсталью» начнется в 19:30. Вы можете приобрести билеты на эту игру в кассах ЛСК ЦСКА или у билетных операторов хоккейного клуба ЦСКА. Подробнее о билетах на сегодняшний матч смотрите в разделе «Билеты».

 

Во время матча будет работать официальный магазин экипировки и сувенирной продукции ХК ЦСКА. Вашему вниманию представлены оригинальные игровые свитера, повседневная одежда, вымпелы, бокалы, кружки, магниты, шариковые ручки и многое другое. Не спешите покидать ЛДС ЦСКА по окончании матча - магазин будет работать еще в течение часа, и вы успеете совершить свои покупки. Кроме того, на экранах в холле дворца вы увидите прямой эфир послематчевого интервью и пресс-конференции. А перед самым началом встречи - ставшее уже традиционным предматчевое шоу.

 

Матч между ЦСКА и «Северсталью» будет показан в прямом эфире КХЛ-ТВ!