Армейцы одолели чемпиона - ХК ЦСКА
2202

Армейцы одолели чемпиона

ЦСКА в гостях в серии послематчевых буллитов переиграл казанский «Ак Барс» в поединке регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в концовке первого периода открыл чешский нападающий армейцев Томаш Нетик, замкнувший комбинацию в исполнении Яна Марека и Вячеслава Козлова. После перерыва Янне Песонен воспользовался ошибкой защитников и восстановил равновесие. Однако не прошло и минуты, как Егор Михайлов вновь вывел ЦСКА вперед. Все оставшееся время хозяева пытались спасти игру. В концовке встречи главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов поменял вратаря на шестого полевого игрока, и за 12 секунд до финальной сирены еще один финский легионер «Ак Барса» Ярко Иммонен сумел-таки пробить Стива Валикетта.

Дополнительное время заброшенных шайб не принесло, а в серии буллитов победу армейцам принес Марек.

Теперь подопечные Сергея Немчинова возвращаются домой, а уже 12 декабря в «Лужниках» сразятся с московским «Динамо».

Тренерский штаб, игроки и коллектив ХК ЦСКА благодарит наших преданных болельщиков, которые в трудную для команды минуту последовали за ней в это выездное турне, и просит всех поклонников армейцев поддержать нашу дружину в ближайших матчах!

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Песонен, 27:47. Иммонен, 59:48 (Капанен, Никулин) – Нетик (Марек, Козлов), 16:02. Михайлов (Бадюков, Степанов), 28:12

Победный буллит: Марек

Вратари: Веханен - Валикетт