Алексей Касатонов: Игра армейской молодежи радует - ХК ЦСКА
2106

Алексей Касатонов: Игра армейской молодежи радует

Вице-президент ХК ЦСКА Алексей Касатонов поделился мнением об игре «Красной Армии» в плей-офф Кубка Харламова.

Вице-президент ХК ЦСКА Алексей Касатонов поделился мнением об игре «Красной Армии» в плей-офф Кубка Харламова.

 

- Хоккей в исполнении армейской молодежи не может не радовать. В решающих матчах сезона ребята действуют как единое целое, выступают сплоченным коллективом, играют с полной самоотдачей и добиваются заслуженного результата.

 

- Некоторые встречи команда завершает в свою пользу с разгромным счетом, а на следующий день может так же уступить сопернику. Чем объяснить данный факт?

 

- Во-первых, игроки не успевают перестроиться после матча. По собственному опыту могу сказать, провести два поединка подряд без паузы – сложно. Другая причина кроется в эмоциональной неустойчивости молодежи. Одержав победу в первом матче серии, игроки выходят на второй, возможно, недостаточно собранными. Как следствие, ошибки в защите, пропущенные шайбы и поражение.

 

- Встречи с воскресенским “Химиком” непросто складываются для армейцев. Какие действия команды позволят добиться успеха в противостоянии?

 

- Необходимо сконцентрироваться на предстоящем матче, сыграть как никогда собранно. Коллективы играют в противоположный хоккей: “вязкая” оборона “Химика” и яркие атакующие действия “Красной Армии”. Тем не менее, чтобы завершить серию в четвертом матче, армейцам нужно грамотно построить собственную защиту.

 

- В юниорскую сборную России отправились форварды Никита Кучеров и Михаил Григоренко. Серьезная потеря для команды?

 

- Конечно. Мы хотели бы видеть ребят в решающих матчах сезона, но приоритет остается за сборной. С другой стороны,  сложившаяся ситуация – шанс для остальных игроков попасть в команду и проявить себя.

 

- В случае попадания в финал соперником “Красной Армии” станет победитель пары “Стальные Лисы” – “Толпар”. Кому отдадите предпочтение?

 

- Сложно сказать, обе команды достойны победы. Но, по большому счету, важно не то, кто будет нашим оппонентом, а, то, как проявит себя “Красная Армия”. На любого соперника нужно выходить с одинаковым настроем.

 

- По окончании борьбы за Кубок Харламова “Красная Армия” отправится на отдых или продолжит тренировки?

 

- После тяжелого сезона ребятам необходимо взять паузу, восстановить силы. Но отдых не будет слишком долгим, перерыв в два-три месяца молодым игрокам ни к чему. Так что, очень скоро армейцы вновь начнут подготовку к предстоящему сезону, а тренеры займутся смотром новых игроков в команду.

 

Официальный сайт МХЛ