Ак Барс - ЦСКА 4:1 - ХК ЦСКА
2647

Ак Барс - ЦСКА 4:1

ЦСКА в гостях уступил казанскому «Ак Барсу»

В заключительном матче пред паузой в чемпионате ЦСКА встретился с «Ак Барсом» в Казани. Впервые «Татнефть-Арена» увидела своего любимца Алексея Морозова в роли соперника «барсов». Но, несмотря на это, все равно устроила ему овацию.

В первом периоде Терещенко открыл счет в матче. Станя отразил броски Бурмистрова и Петрова, но с третьей попытки казанцы все-таки протолкнули шайбу в ворота

В начале второй 20-минутке Лукоянов добил шайбу в ворота после дальнего броска Корнеева, удвоив преимущество хозяев. В концовке периода Морозов чудом не протолкнул шайбу под Гариповым, но не хватило везения.

В третьем периоде «Ак Барс» выстрелил дуплетом: сначала Терещенко нашел брешь между щитков Стани, а затем Бурмистров подправил дальний бросок Медведева. В середине периода ЦСКА все-таки распечатал Гарипова: Морозов выполнил роскошный перевод шайбы на дальнюю штангу, куда уже накатывался Прохоркин, хладнокровно поразивший ворота «барсов».

В концовке матча ЦСКА имел несколько возможностей для взятия ворот, но каждый раз не хватало совсем чуть-чуть. В итоге финальная сирена подвела итог матчу – 4:1 в пользу «Ак Барса». А Алексей Морозов получил от казанских болельщиков еще одну порцию аплодисментов.

Теперь в регулярном чемпионате КХЛ наступает пауза, которую хоккеисты ЦСКА проведут, тренируясь в Москве. А следующий матч после перерыва армейцы проведут дома, на Ленинградском проспекте, 13 ноября; соперником ЦСКА станет омский «Авангард».

03.11.2013. Россия, Казань, «Татнефть-Арена»

«Ак Барс» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 1:3 (1:0, 1:0, 0:1)

19:07 1:0 27.Терещенко (69.Бурмистров, 90.Петров). Ак Барс.

23:38 2:0 89.Лукоянов (22.Корнеев). Ак Барс.

42:08 3:0 27.Терещенко (82.Медведев, 81.Винцоур). Ак Барс

43:57 4:0 69.Бурмистров (55.Ткачёв, 82.Медведев). Ак Барс

48:53 4:1 74.Прохоркин (27.Григоренко, 95.Морозов). ЦСКА

Броски: 36 (13-9-14) – 37 (7-13-17)

Вбрасывания: 24 (6-11-7) – 27 (6-7-14)