Марш-бросок - ХК ЦСКА

Древний, русский, интересный.

подробнее 

По версии ЮНЕСКО Нижний Новгород входит в список наиболее ценных для истории городов планеты. Основанный в XIII веке как надежная крепость, он за несколько веков превратился в богатый процветающий посад с крепкими купеческими традициями. Все здесь дышит историей — мощный Нижегородский Кремль, особняки старинных купеческих фамилий на центральных площадях, расписные купола православных соборов. Один из альтернативных способов посетить город — отправиться в речной круиз по Волге. Почти все круизные маршруты проложены с учетом захода судна в Нижний Новгород. Путешественников ждут увлекательные экскурсии и трапеза в традиционных русских трактирах. Также интересно будет приехать во время одной из многочисленных ярмарок или этнографических фестивалей, которые проводятся на новгородской земле.

Здание Государственного банка

Причудливое сооружение начала XX века в стиле, который принято называть «неорусский». Оно было возведено к 300-летию правления Романовых. Здесь даже бывал император Николай II. Внутренние интерьеры выполнены в дворцовом императорском стиле, как это было принято в позднюю царскую эпоху. Здание дошло до наших дней в сохранности и используется как банковский офис.
Самое запоминающееся здание на Покровке,а может и во всём Нижнем Новгороде. Обязательно к посещению гостям Нижнего Новгорода!

посмотреть на карте
Фото: Здание Государственного банка. Источник: nnwelcome.ru

Нижегородский Кремль

Одна из самых главных достопримечательностей Нижнего Новгорода – Нижегородский Кремль. Строить его начали еще в 16 веке. В результате построили целый город. Здесь берет свое начало многолетняя история Нижнего Новгорода. Сюда ежегодно стремятся тысячи туристов. Заданием строения была защита города от набегов татар. Стена Кремля протянулась на расстояние около 2-х километров. Ее укреплением служили 13 башен. Толщина стены у основания доходит до 5 метров, за крепостной оградой располагаются резиденции городских и региональных властей. В башнях Кремля размещены выставочные экспозиции, для посещения туристами открыт участок стены.

посмотреть на карте
Фото: Нижегородский кремль. Источник: ath.ru

Подворотни Нижнего Новгорода

Глядя на некоторые работы уличных художников невольно задаешься вопросом: что же пытался изобразить автор? Порой рисунки просты и понятны, но чаще всего глубинный смысл известен только самому творцу. Нижний Новгород по праву называют столицей российского стрит-арта, ведь именно здесь сосредоточено великое множество интересных, необычных и очень противоречивых работ. Подавляющее большинство скрывается от нас в неожиданных местах, там, куда чаще всего мы не заходим. И находить арт-объекты — это настоящий квест, который превращает родной город в маленькую сказку.
Особенно радует, что работы большинства нижегородских художников заставляют не просто остановиться, но еще и задуматься. Они отражают нашу действительность, напоминают о прошлом и затрагивают будущее. Уличное искусство — это целый мир, параллельный мир лицевой стороны Нижнего Новгорода.

посмотреть на карте
Фото: Подворотни Нижнего Новгорода. Источник: travelblognn.ru

Матч

Матч Место Дата Срок подачи заявки Стоимость билета
стоимость в секторе
Номер сектора
Торпедо Торпедо
Нижний Новгород
Нижний Новгород, КРК «Нагорный» 6 Марта, 2020 3 Марта, 2020 650 Р Балкон 1 оформить заявку о городе