Детская школа ЦСКА закрыла сезон - ХК ЦСКА
4194

Детская школа ЦСКА закрыла сезон

В четверг, 17 мая, на основном поле ледового дворца спорта ЦСКА имени Всеволода Боброва состоялся торжественный вечер закрытия сезона 2017/18 Детской школы по хоккею ЦСКА.

В этом году юные армейцы вновь подтвердили звание одной из лучших школ страны. Детская школа ЦСКА победила в общем зачете Открытого первенства г. Москвы, команда 2001 года рождения стала трехкратным чемпионом России, воспитанники 2004 года рождения одержали победу на II зимней Спартакиаде спортивных школ, 2005 год рождения выиграл Кубок Владислава Третьяка, а 2007 год победил на «Кубке Газпром нефти».

В церемонии награждения приняли участие почетные гости – заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков, заместители начальника ФАУ МО РФ ЦСКА Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова, олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая, ветераны хоккейного клуба ЦСКА Александр Волчков, Юрий Блинов и Александр Герасимов, член наблюдательного совета ПХК ЦСКА Сергей Федоров.

Открыл церемонию президент ПХК ЦСКА Игорь Есмантович, который в своей речи напомнил о том, что армейский клуб всегда славился преемственностью поколений, и представители Детской школы по хоккею ЦСКА – достойные продолжатели славных традиций клуба.

Воспитанников Детской школы наградили кубками, медалями и грамотами за призовые места в Открытом первенстве г. Москвы, а директор армейской школы Алексей Деев был награжден кубком за победу в общем зачете Открытого первенства Москвы.

Кроме того, игроки команд награждались в трех номинациях: «Самый полезный игрок», «Лучший бомбардир» и «Душа команды»:

Душа команды: Георгий Масловец

Кульминацией торжества стала церемония выпуска игроков команды 2001 года рождения. Награждали выпускной год президент ПХК ЦСКА Игорь Есмантович, член наблюдательного совета ПХК ЦСКА Сергей Федоров и заместитель спортивного директора клуба Александр Харламов. После того, как все выпускники получили свидетельства об окончании Детской школы по хоккею ЦСКА, от лица команды со словами благодарности обратился капитан Александр Черный. «Что бы ни случилось дальше, ЦСКА всегда будет в наших сердцах» – сказал Александр.

Слова поддержки и благодарности сказали и те, кто был с выпускниками на всем долгом пути хоккеиста – родители. А последние напутствие юным армейцам дал директор Детской школы Алексей Деев.

А после того, как выпускники совершили круг почета, под выступление кавалера медали Министерства Обороны РФ в области культуры и искусства, певца Александра Еловских, все присутствующие смогли раскрасить лед арены.