ЦСКА-2001 – чемпион России - ХК ЦСКА
2978

ЦСКА-2001 – чемпион России

Победой в Открытом первенстве города Москвы хоккеисты ЦСКА выпускного 2001 года рождения (тренер А.Г.Левицкий) заслужили путевку на Первенство России по хоккею среди юношей до 17 лет.

Соревнования общероссийского масштаба проходили в Череповце с 19 по 25 апреля и объединили восемь команд. На групповом этапе армейцы не знали поражений, одолев по очереди «Северсталь» (6:1), «Нефтехимик» (8:2) и новосибирский ЦЗВС (12:0). А после побед над «Витязем» (2:1) и СКА (3:2) уже на стадии плей-офф воспитанники ЦСКА вышли в финал, где нанесли поражение московскому «Динамо» (6:4). Примечательно, что год назад за звание чемпионов России среди хоккеистов 2001 г.р. сражались те же команды, и тогда в Казани победу со счетом 4:1 так же праздновали армейцы.

Отметим, что на турнире в 2018 году хоккеисты ЦСКА заняли первые восемь мест в списке лидеров по показателю полезности (Данила Хулапов, Артем Пугачев, Григорий Булатов, Дмитрий Гундырев, Матвей Гуськов, Никита Олейник, Глеб Андреев, Егор Арбузов)! Данил Гущин занял вторую строчку в топе бомбардиров и ассистентов турнира, Егор Арбузов – второй по результативности среди защитников, а Михаил Абрамов вошел в тройку по числу голевых передач.

Поздравляем наших выпускников с очередными золотыми наградами и желаем дальнейших успехов на спортивном поприще вместе с армейским клубом!

P.S. Бронзовый комплект медалей взял омский «Авангард», добившийся успеха над СКА (3:0) в матче за третье место.

Фото: ФХР