Кубок Владислава Третьяка за армейцами! - ХК ЦСКА
2637

Кубок Владислава Третьяка за армейцами!

В московском дворце спорта «Янтарь» завершился ежегодный международный турнир по хоккею Кубок Владислава Третьяка среди команд 2005 года рождения.

Участие в турнире приняли участие 12 команд, восемь из которых представляли Россию – ЦСКА (Москва), «Северсталь» (Череповец), «Салават Юлаев» (Уфа), «Спартаковец» (Екатеринбург), «Белые Медведи» (Москва), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Русь» (Москва), «Трактор» (Челябинск). Помимо российских клубов в турнире также участвовали представители Швеции (Sweden Select), Чехии (South Moravia Reg), Финляндии (EPS) и Северной Америки (North American).

Борьба за почетный трофей развернулась между «Салаватом Юлаевым», «Русью», «Северсталью» и ЦСКА. В первом полуфинальном матче армейцы уверенно обыграли «Русь» - 4:0, во втором череповецкая «Северсталь» со счётом 6:4 победила «Салават Юлаев».

В финальном поединке команда ЦСКА-2005 под руководством Владимира Гришина, уступая по ходу матча 1:3, обыграла череповчан со счетом 5:4 и символично стала обладателем Кубка Владислава Третьяка.

Финал. ЦСКА – «Северсталь» – 5:4
Голы:

  • 1:0 Майстренко (Кудашов) 0:37
  • 1:1 Юнин (Ильин) 2:43
  • 1:2 Елизаров (Емильянов) 7:18
  • 1:3 Юнин (Ильин) 8:33
  • 2:3 Овчинников (Кудашов, Сусуев) 12:17 (бол)
  • 3:3 Мещеряков (Клинский, Сенькин) 16:56
  • 4:3 Сусуев (Храпов. Овчинников) 22:01
  • 4:4 Ильин 25:20 (бол)
  • 5:4 Храпов 36:04 (мен)

Лучшие игроки турнира:

  • Вратарь – Егор Егоров (ЦСКА)
  • Защитник – Всеволод Шабрин («Салават Юлаев»)
  • Нападающий – Егор Смирнов («Северсталь»)
  • Бомбардир – Михаил Ильин («Северсталь»)

Артём Кудашов, защитник ХК ЦСКА-2005:

– Турнир прошел здорово. Наша команда на нём сильно сплотилась. В начале сезона все ребята приехали после отпусков, не хватало какого-то единения, которое появилось по ходу. Если говорить о матче, который больше всего запомнился, то это, конечно же, финал. Мы первыми забили гол, потом соперники сравняли, затем они вышли вперед на две шайбы. Сразу стало ясно, что матч будет тяжелый, придется побороться, как следует. Благодаря этому появляется победный дух, который держится до последних секунд матча.

Владимир Гришин, главный тренер ХК ЦСКА-2005:

– В нашей команде собраны достаточно амбициозные ребята, они до этого уже имели опыт матчей, в которых приходится отыгрываться, плюс успели приобрести его здесь, ведь это не первый раз, когда мы, уступая в счёте по ходу, в итоге одерживали победу. В финале мы были посильнее физически, технически, тактически. У «Северстали» хорошие хоккеисты, трижды в первом периоде они наказали нас за ошибки. Но без командного духа тактика и техника ничего не значат, мы проявили его и сумели довести дело до победного конца.

Подводя итоги турнира, скажу, что я доволен прогрессом команды. Мы приехали со сборов буквально за два дня до старта Кубка и естественно были немного под нагрузкой, всё-таки первые матчи сезона, приходилось собирать ребят. Иногда мотивирующими разговорами, иногда необходимо было поговорить пожестче. Мне очень понравилось, как команда прогрессировала от игры к игре, через этот прогресс мы дошли до финальной точки, которую поставили сегодня.

По материалам ФХР
Фотогалерея