Уступаем в первом контрольном матче - ХК ЦСКА
1194

Уступаем в первом контрольном матче

В первом контрольном матче в олимпийской паузе армейцы уступили «Ак Барсу».

В отличие от ЦСКА, казанцы к моменту встречи уже провели четыре матча: два – против ХК «Сочи» (2:1, 1:3), и по одному с альметьевским «Нефтяником» (4:1) и московским «Динамо» (3:4ОТ).

Счет в матче был открыт уже на второй минуте – Марков броском в касание сумел пробить защищавшего армейские ворота Максима Третьяка. Игроки ЦСКА же, несмотря на все свои старания, не смогли подобрать ключи к владениям Гарипова. Наиболее близки к успеху были Роман Любимов и Валерий Ничушкин, но выстрел первого приняла на себя крестовина, а бросок в упор второго парировал вратарь.

На старте второй двадцатиминутки «Ак Барс» смог забросить вторую шайбу – снова отличился Марков. После этого армейцам представился шанс сыграть впятером против троих игроков соперника, но воспользоваться двойным перевесом не удалось. А вот казанцы смогли забросить в меньшинстве – Азеведо убежал в отрыв и в третий раз огорчил Третьяка, который после этого уступил место в воротах Ларсу Юханссону.

В третьем периоде Науменков мощным щелчком сократил отставание в счете, но за четыре минуты до конца основного времени Ткачёв забросил четвертую шайбу гостей и установил окончательный счет.

23 февраля соперники встретятся вновь на «НЕвоенных учениях» ЦСКА.