Уступаем в домашней встрече - ХК ЦСКА
1975

Уступаем в домашней встрече

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Вторая в текущем сезоне встреча со сталеварами. Первая закончилась со счетом 2:7 в пользу армейцев.

Подробная статистика встречи.

Счет в матче открыли армейцы: на 6-й минуте Попов получил пас от Ничушкина, прошел по левому флангу и отпасовал Петрову на пятачок. Кириллу оставалось лишь вогнать шайбу в сетку. После этого у красно-синих было еще несколько моментов для того, чтобы упрочить лидерство, но то не хватало удачи, то гостей спасал вратарь. «Сталевары» отвечали изредка, но не оставляли Сорокина совсем без работы. В паре моментов Илье пришлось вытаскивать «мертвые» шайбы. Не чурались команды и силовой борьбы – борта трещали от мощных силовых приемов.

Градус борьбы не снизился и после перерыва. Соперники не собирались уступать друг другу ни пяди льда. Понятно, что столь ожесточенная рубка приводила к удалениям. Армейцы не смогли воспользоваться своим шансом на розыгрыш «лишнего», а вот гости смогли пробить Сорокина и сравнять счет. После пропущенной шайбы игроки ЦСКА с удвоенной силой принялись осаждать владения Самсонова, и имели немало возможностей вновь выйти вперед, но каждый раз в завершающей фазе им не хватало самую малость. А вот «Металлург» своим редким шансом на то, чтобы изменить счет воспользовался. Эллисон убежал по флангу, бросил и сам же добил отскок от щитка Сорокина.

В заключительной двадцатиминутке накал встречи достиг апогея. Количество силовых приемов с обеих сторон превысило аналогичный показатель первых двух периодов. За полторы минуты до окончания игрового времени, Сорокин сменялся шестым полевым игроком. Несмотря на все стремления, игроки ЦСКА так и не сумели переломить ход матча. Под конец шайба дважды зашла в пустые ворота хозяев.

Заключительная в текущем году домашняя встреча состоится 23 декабря, соперником станет «Витязь». Билеты можно приобрести на нашем сайте.

На матче ЦСКА – «Трактор» был проведен очередной этап акции «Счастливый билет». Ее правила предельно просты. Если две последние цифры номера вашего билета на матч или абонемента совпали с номерами игроков ЦСКА, забросивших шайбы в этой игре, то вы получаете два бесплатных билета на матч армейцев.

Бесплатные билеты на матч: ЦСКА – «Витязь» смогут получить владельцы билетов/абонементов с последними цифрами: 27, 70 и 77.