ЦСКА – «Нефтехимик». Анонс матча - ХК ЦСКА
1965

ЦСКА – «Нефтехимик». Анонс матча

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Третий матч домашней серии.

В минувшем сезоне клуб из Нижнекамска сменил аж двоих наставников. С приходом на тренерский мостик «Нефтехимика» Андрея Назарова команде удалось подняться на несколько ступеней в турнирной таблице и приблизиться к заветной зоне плей-офф, не хватило каких-то 3-4 очков. По окончании регулярного чемпионата было принято решение сохранить тренерский штаб и совместно с ним выстроить в межсезонье совершенно новую команду.

– Руководством был выбран определенный курс, связанный с оптимизацией бюджета и омоложением. Учитывая этот курс, мы спокойно и профессионально отработали на трансферном рынке. Сформирована вратарская бригада Ежов – Макаров, подписан снайпер Рау, центрфорвард Ганзл, разноплановый нападающий Нестрашил, который может сыграть и в центре, и на фланге. Мы надеемся, что удалось собрать волчью стаю – кусачую команду, с рядом молодых нижнекамских воспитанников. Шарипзянов, Огурцов, Брынцев, Фазылзянов, Порядин, Шиксатдаров, Аркалов, Куликов, Якимов, Авцин, Хайруллин – все эти и другие молодые ребята обязаны делать шаг вперёд, становиться знаковыми фигурами в КХЛ, – прокомментировал перемены в клубе Назаров.

Летом «Нефтехимик» провел семь матчей, победив в шести из них. Стартовал в юбилейном сезоне КХЛ коллектив из Нижнекамска также уверенно. На данный момент команда находится на 4 месте в своей конференции, однако не стоит забывать о сумасшедшей конкуренции на Востоке, где даже одно очко существенно влияет на турнирное положение. В последних пяти матчах подопечные Андрея Назарова одержали верх над «Витязем» (2:1 Б), «Сибирью» (4:1), «Трактором» (4:3) и уступили «Йокериту» (3:6), «Куньлуню РС» (0:2).

Основной голкипер нижнекамцев – Илья Ежов (2.28 коэффициент надежности, 92.7 % отраженных бросков), самый полезный защитник – Андрей Сергеев (+7), главный бомбардир и ассистент – Дэн Секстон (25 очков, из них 20 передач), снайпер Александр Авцин (10 заброшенных шайб).

Подробную статистику встреч смотрите в нашем превью матча.

Приходите в ЛДС ЦСКА и поддержите наших парней! Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!

Билеты можно приобрести на нашем сайте!