ЦСКА набирает ход - ХК ЦСКА
2131

ЦСКА набирает ход

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Второй раз в сезоне столичные армейцы одерживают верх над соперниками из Нижнего Новгорода.

Подробная статистика встречи.

Встреча началась в хорошем темпе с обилием опасных моментов. Но ни одна из команд не сумела заполучить преимущество в счете. В середине периода накал внезапно вырос, друг за другом последовали два обоюдных удаления за грубость. Вскоре Столяров попытался вызвать на бой Шумакова, но проигнорированный форвардом армейцев, в одиночестве отправился на скамейку – за грубость. Этим столичный коллектив и воспользовался, открыв счет в матче благодаря реализации большинства. С передачи Шумакова и Григоренко, ворота соперника распечатал Шалунов.

Из-за полученных в конце периода удалений красно-синим пришлось играть в формате пять на три. Армейцы сумели отразить все нападки соперника. И вновь по истечении половины периода начались штрафы за грубое поведение. Выйдя на лед в полном составе, с передачи Киселевича шайбу забросил Окулов. Под конец двадцатиминутки армейцы оказались в меньшинстве, и торпедовцы сумели забросить нам одну шайбу.

Заключительный отрезок красно-синие вновь начали в меньшинстве, но не дали ни одного шанса на то, чтобы сравнять счет. Сначала Любимов ловко подставил клюшку под бросок Пашнина – третья шайба. Затем реализуя численное преимущество, Капризов из-за ворот дал пас Шумакову. Сергей в касание поразил верхний угол ворот. В самом конце встречи Кузьменко добил бросок Светлакова.

Уверенная победа на выезде, которую своими глазами наблюдали армейские болельщики. Гимн ЦСКА в исполнении нашего фан-сектора был выше всяких похвал.

Заключительный в календарном году матч пройдет 29 декабря в Тольятти против «Лады».

27.12.2017. Россия, Нижний Новгород, КРК «Нагорный»
«Торпедо» (Нижний Новгород) – «ЦСКА» (Москва) – 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)

• 17:31 0:1 78. Шалунов Максим (21. Григоренко Михаил,70. Шумаков Сергей). В большинстве. ЦСКА
  • 35:49 0:2 77. Окулов Константин (55. Киселевич Богдан). ЦСКА
  • 39:29 1:2 17. Дугин Егор (31. Захарчук Иван, 74. Костицын Сергей). В большинстве. Торпедо
  • 42:11 1:3 13. Любимов Роман (33. Пашнин Михаил, 88. Блажиевский Артём). ЦСКА
  • 45:20 1:4 70. Шумаков Сергей (21. Григоренко Михаил, 97. Капризов Кирилл). В большинстве. ЦСКА
  • 58:36 1:5 96. Кузьменко Андрей (87. Светлаков Андрей). ЦСКА

Броски: 52-48