Три из трех

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА / Фото: Дарья Исаева

Третья встреча с московским «Динамо» завершилась третьей победой в дерби.

Подробная статистика встречи.

Довольно резвое начало встречи несколько огорчило армейских болельщиков. Первый бросок соперника привел к голу в наши ворота. Однако вскоре армейцы получили в свои руки численное преимущество и реализовали его. Бросок Мэта Робинсона от синей линии позволил не только сравнять счет, но и заработать ассистентские очки участвовавшим во взятии Кириллу Петрову и Богдану Киселевичу. Хозяева площадки не позволяли ни на секунду расслабиться ни обороне ни Илье Сорокину. К концу периода красно-синим удается выйти вперед благодаря, посланной между щитков, шайбе Андрея Кузьменко. А завершило стартовый отрезок сверх эффектное сражение Пашнина и Комарова.

Вторая двадцатиминутка запомнилась всем зрителям чередой обоюдных удалений и острейшими атаками. Благодаря одной из них, соперник сравнял счет.

Очередной период заставил как следует понервничать болельщиков обеих команд. Напряженная борьба, обилие как опасных моментов так и потрясающих сейвов. Характер показали и гости и хозяева. Как итог переход игры в овертайм. Однако дополнительный период тоже не позволил выявить победителя.

В буллитной серии отметились Грег Скотт и Михаил Григоренко. Сорокин не пропустил ни одной шайбы.

Армейцы набрали восемь из девяти возможных очков в матчах против московского «Динамо» и начали выездную серию с победы в дерби.