1603

Третья игра – третья победа

ЦСКА в третьем матче вновь переиграл «Спартак» и ведет в серии со счетом 3:0

Подробная статистика встречи.

К моменту третьей встречи сухая серия Ильи Сорокина составляла 120 минут, а безголевая серия красно-белых против армейцев – почти в два раза больше, ведь последний раз они отличались в октябрьском матче в ЛДС ЦСКА, а после этого на родном льду также уступили всухую.

Говорят, что дома помогают и стены, и болельщики. В этот вечер хозяева могли подвергнуть это изречение сомнению. Сергей Андронов открыл счет не без доли спортивного фарта: шайба после его броска угодила Беспалову в плечо и парашютом опустилась за спину спартаковскому «киперу» прямо в ворота. Но везение – вещь, которую нужно заслужить, и армейцы делали все для этого, подчистую переигрывая соперника. Счет на табло в первой двадцатиминутке мог измениться дважды, и оба раза в пользу красно-синих, но в первом случае арбитры углядели в действиях Жаркова помеху вратарю и отменили шайбу Скотта, а во втором Максиму Шалунову не хватило считанных миллиметров для того, чтобы снаряд пересек заветную ленточку.

Зато во втором периоде армейцы забросили дважды. Сперва Сергей Шумаков и Кирилл Петров наказали соперника за ошибку при выходе из собственной зоны, а затем Михаил Григоренко бросил так сильно, что Беспалов не смог удержать шайбу в ловушке, и она по красивой дуге влетела в ворота.

В заключительные двадцать минут игра выровнялась. При этом игроки ЦСКА, казалось бы, смогли отличиться в четвертый раз – Джефф Плэтт здорово подкорректировал наброс защитника от синей. Но тренерский штаб красно-белых взял челлендж на положение «вне игры», и арбитры, изучив повтор, подтвердили правоту хозяев – перед эпизодом армеец действительно оказался в офсайде. А ближе к концу встречи хозяева смогли впервые в этой серии пробить Сорокина. «Сухая» серия Ильи прервалась на отметке 177 минут 32 секунды. Но на большее соперники армейцев рассчитывать не могли – прозвучавшая вскоре сирена подвела итог: 3-0 в серии, и уже завтра ЦСКА может оформить выход в следующий раунд.