1826

Серия продолжается

ЦСКА уступил СКА в третьем матче серии финала Западной конференции.

Подробная статистика встречи.

Перед третьим матчем в составе ЦСКА произошли изменения: Окулов занял место в звене вместе с Кузьменко и Светлаковым, а Петров оттуда перешел в сочетание к Андронову и Ничушкину.

Гости сделали ставку на активное начало и с первых минут стали осаждать ворота Сорокина. Но голкипер армейцев Москвы отражал все наскоки игроков СКА, а его партнеры совершали довольно опасные вылазки к воротам соперника. В середине периода Сергеев и Гусев что-то не поделили и обменялись тычками, за что оба были отправлены остыть в штрафной бокс. В формате «4 на 4» шикарный момент открыть счет имел Нестеров, без опеки выкатившийся по флангу на ворота, но его мощный бросок прошел мимо цели. А уже в равных составах петербуржцы смогли пробить Сорокина. Однако не прошло и двух минут, как счет сравнялся. Андронов прорвался сквозь нескольких игроков СКА и вылез на пятачок. Обыграть Коскинена у Сергея не вышло, но шайба отскочила к Петрову, который добил ее в сетку. Тренерский штаб гостей взял «челлендж» на атаку вратаря. После повтора арбитры вынесли вердикт: шайба заброшена чисто. Однако равенство на табло не продержалось до перерыва. Гости за 54 секунды до конца периода вновь повели в счете.

Вторая двадцатиминутка началась с быстрой шайбы СКА. Херсли смог перехватить пас в средней зоне, переехал синюю линию и мощно бросил в ближний угол. Тренерский штаб армейцев Москвы запросил просмотр – на предмет положения «вне игры». Но и в этот раз арбитры оставили изначальное решение в силе. А через две минуты красно-синие дали Гусеву убежать в отрыв, и счет стал 1:4, а Сорокин уступил место в воротах Юханссону. После этого игроки ЦСКА начали агрессивнее играть в атаке, но излишнее желание отыграться привело к удалению за нарушение численного состава. Впрочем, гости не извлекли выгоды из большинства, а по его окончании их ждал неприятный сюрприз. Капризов пулей выскочил из штрафного бокса и отдал пас на идущего параллельным курсом Григоренко. Михаил вышел с Коскиненым один на один и не оставил финну шансов. Заброшенная шайба придала красно-синим сил, и они начали все чаще атаковать ворота СКА. Но, несмотря на количество моментов, сократить отставание до перерыва у армейцев Москвы не вышло.

В третьем периоде игроки ЦСКА попытались играть также, как в концовке второго, однако череда удалений не позволила им продолжить давление на соперника. В последние минуты красно-синие пошли ва-банк и заменили Юханссона шестым полевым игроком. Это привело к тому, что гости смогли забросить в пустые ворота. За 9 секунд до окончания основного времени армейцы Москвы впервые в матче получили большинство, но времени на то, чтобы создать что-либо в атаке, уже не оставалось.