Оступились в Уфе - ХК ЦСКА
4617

Оступились в Уфе

Календарь регулярного чемпионата КХЛ предоставил недельную паузу хозяевам встречи, что пошло команде на пользу. Уфимцы открыли счет на 11-й минуте матча, в большинстве отличился Хартикайнен. Через 34 секунды армейцы усилиями Сергея Толчинского сравняли счет. Но еще до первого перерыва все тот же Хартикайнен успел оформить хет-трик, установив преимущество «Салавата» в 2 шайбы.

Под занавес второго отрезка матча армейцы удачно реализовали удаление Кадейкина - Антон Слепышев с передач Никиты Нестерова и Кирилла Капризова убойным броском прошил финского вратаря «Салавата Юлаева» Юху Метсолу.

В третьем периоде Линус Умарк забросил четвертую шайбу гостей. Стоит отметить, что мгновениями ранее похожий результативный выход шведа был «аннулирован» после запроса тренерского штаба ЦСКА на определение положения «вне игры» при приеме шайбы игроком «Салавата Юлаева». Замена Ильи Сорокина на шестого полевого игрока не принесла ожидаемого результата. Как итог - 2:4 и первое поражение в новом году.

Свой следующий матч армейцы проведут на «ВТБ-Арене» в Москве против московского «Динамо» 8 января.