Не повезло...

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Первая встреча с «Витязем» в текущем сезоне.

Подробная статистика встречи.

Уже с первых минут соперники продемонстрировали бойцовский характер: Блажиевский и Романов не поделили что-то в не предвещавшей этого ситуации и схлестнулись в борцовском-кулачном поединке.

Игра 4 на 4 быстро перетекла в формат «4 на 3» – Телегин толкнул соперника на борт и оставил армейцев в меньшинстве. Соперники смогли воспользоваться представившейся им возможностью и на исходе штрафного времени Ивана открыли счет. Цели достиг выстрел игрока «Витязя» с середины зоны, сумевшего поймать Ларса Юханссона на перемещении. Вскоре на площадке вновь вспыхнули страсти: игрок гостей грубо атаковал Максима Шалунова, а Кирилл Капризов вступился за партнера. По итогам этой «разборки» ЦСКА вновь оказался в меньшинстве – если игрокам «Витязя» и Шалунову судьи выписали просто по малому штрафу, то Кирилл получил двойной. Но слаженные действия армейских спецбригад и отверженная игра Юханссона в воротах позволила красно-синим отстоять это меньшинство. А под занавес двадцатиминутки уже ЦСКА получили шанс реализовать численное преимущество, причем двойное. Армейцы принялись методично осаживать владения Сапрыкина, и в один из моментов всем на секунду показалось, что шайба пересекла ленточку, но судья развел руки в стороны.

Во втором периоде гости вновь смогли пробить Юханссона. Бросок нападающего «Витязя» вышел не особо сложным для Ларса, но шайба проскочила у него под мышкой. Смогли подольчане огорчить вратаря ЦСКА и в третий раз – в большинстве. В концовке преиода красно-синие активизировались и имели возможность сократить отрыв, но каждый раз от них отворачивалась удача.

Заключительная двадцатиминутка началась с получения армейцами численного преимущества благодаря подножке в исполнении Швеца-Рогового. Этим шансом наши игроки и воспользовались. Джефф Плэтт сумел прошить ворота гостей, а помогли ему Богдан Киселевич и Мэт Робинсон. По ходу периода обе команды воспользовались возможностью взять тайм-аут. Гости для передышки игроков, хозяева для построения тактики. За две минуты до истечения времени матча, Юханссон сменился на шестого полевого. На исход матча это решение не повлияло, но показало как отчаянно могут сражаться игроки ЦСКА.

Уже в понедельник ЦСКА начинает заключительную в этом календарном году выездную серию игр. Первым соперником станет московское «Динамо».