1639

Хоккейный марафон

Подробная статистика встречи.

Начало матча: 22 марта, 19:30.

На стартовых минутах Телегин получил удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой. Гости распорядились выпавшим им шансом хладнокровно: через 47 секунд шайба уже оказалась в воротах армейцев. Отыграться красно-синие смогли в середине периода. Кирилл Капризов вылез из-за ворот на пятачок и, уже стоя на одном колене, с неудобной руки отправил шайбу над плечом перемещавшегося Рямё. До перерыва игроки ЦСКА создали еще ряд опасных моментов, но вратарь гостей сумел спасти свою команду.

Во втором периоде армейцам представился шанс поиграть в большинстве, однако, несмотря на обилие бросков по воротам соперника, реализовать его они не смогли. А уже в полном составе шайба после броска Толванена влетела в ворота Сорокина. Но тренерский штаб ЦСКА тут же взял «челлендж» на положение «вне игры». Повтор подтвердил, что «джокеры» вошли в зону с нарушением правил, и счет на табло вновь стал 1:1. А в последние пять минут периода красно-синие прижали соперника к его воротам, и только стечение обстоятельств позволило «джокерам» уйти в раздевалку при равном счете.

Как казалось, заключительный отрезок начался с бомбардировки зоны гостей. Время от времени прессинг прерывался редкими контратаками финнов, но Сорокин раз за разом обрывал их попытки уйти в отрыв. В основное время так и не удалось выявить победителя. Следовательно матч перешел в стадию бесконечных овертаймов, вплоть до первой заброшенной шайбы.

Череда дополнительных периодов стремительно сменялась друг другом. Всем болельщикам удалось получить удовольствие от опасных атак и сумасшедших сейвов. Когда табло показало «126 минут 15 секунд», то матч ЦСКА – «Йокерит» побил рекорд лиги по продолжительности матча (пражский «Лев» против донецкого «Донбасса»), установленный четыре года назад. В четвёртом овертайме игроки ЦСКА сумели забросить шайбу — но взятие ворот также не было признано арбитрами. В итоге точку в самом долгом матче в истории лиги поставили гости на отметке в 142 минуты 9 секунд.

Завершение матча: 1:34, 23 марта

Шестая встреча пройдет в Хельсинки 24 марта, начало – в 17:00 мск.

22.03.2018. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва

ЦСКА (Москва) – «Йокерит» (Хельсинки) – 1:2 ОТ5 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

• 03:51 0:1 21.О’Нилл (18.Лепистё, 71.Н.Енсен). Йокерит. В большинстве

• 10:52 1:1 97.Капризов (21.Григоренко). ЦСКА

• 142:09 1:2 22.Ниеми (18.Лепистё). Йокерит

Броски: 174 – 119
Броски в створ: 84 – 48
Вбрасывания: 68 – 72
Блокированные броски: 45 – 43
Силовые приемы: 44 – 34