Дубль Светлакова, первая шайба Макеева и удачный дебют Попугаева - ХК ЦСКА

Дубль Светлакова, первая шайба Макеева и удачный дебют Попугаева

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

ЦСКА крупно обыграл ХК «Сочи»

Протокол матча

В матче против сочинцев тренерский штаб ЦСКА дал отдохнуть игрокам, выступавшим за сборную России на Кубке Карьяла, а после этого отыгравшим три встречи за армейцев. Не обошлось и без дебюта: свою первую игру в КХЛ в этот вечер провел Никита Попугаев, недавно вернувшийся в родной клуб из Северной Америки и на днях отметивший 19-летие.

Но «застрельщиками» у красно-синих выступила связка «Кузьменко-Светлаков», продлившая результативную серию до четырех матчей. В этот раз наконечником атак выступил 87-й номер ЦСКА, который открыл счет на исходе второй минуты, а к 10-й оформил дубль. Через две минуты в ворота Барулина влетела третья шайба, и он уступил место в них Шикину. До перерыва сочинцы смогли огорчить Юханссона – Хлопотов «передал привет» бывшей команде.

Во втором периоде армейцы продолжили играть в таком же ритме, как и в первом. Это вынудило гостей нарушать правила, и дважды игроки ЦСКА смогли наказать их за это. Сперва Максим Шалунов смог распечатать Шикина броском в касание в формате «5 на 4», а в середине матча Марченко реализовал двойной перевес красно-синих. Гости также не остались в стороне: на исходе 20-минутки большинство реализовали легионеры «Сочи». Еще одним ярким моментом стала стычка двух бывших партнеров, еще несколько месяцев назад плечом к плечу сражавшихся за «Красную Армию» на Кубке мира. Артем Чмыхов и Павел Карнаухов решили сойтись в кулачном поединке, но он быстро перешел в борцовский и закончился боевой ничьей.

В заключительном периоде игра успокоилась – обе команды сконцентрировались на обороне собственных ворот. И все же незадолго до финальной сирены соперники обменялись шайбами. Начали размен сочинцы: Цветков смог в третий раз пробить Юханссона. А точку в матче поставили кандидаты на поездку на МЧМ – Никита Макеев в 13-м матче за ЦСКА смог открыть счет заброшенным шайбам в КХЛ, а его тезка Попугаев – украсить дебют голевой передачей. Параллельно с этим подоспели приятные вести с Песчаной улицы – армейские футболисты обыграли «Бенфику» в матче Лиги Чемпионов. Вечер среды получился для армейцев удачным на всех фронтах.

Следующая домашняя игра армейцев состоится 26 ноября в 17:00. Соперником станет «Адмирал». Купить билеты можно на нашем сайте.