Армейцы поздравили Юшкевича победой, а Капризов – хет-триком! - ХК ЦСКА
1045

Армейцы поздравили Юшкевича победой, а Капризов – хет-триком!

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

ЦСКА обыграл «Слован» (4:0). Нападающий армейцев Кирилл Капризов оформил хет-трик, а его партнер по звену Михаил Григоренко набрал 4 очка.

Красно-синие встречались со «Слованом» в день рождения старшего тренера команды Дмитрия Юшкевича. В прошлом году армейцы поздравили наставника победой над «Нефтехимиком». В этом – продолжили приятную традицию викторией над братиславцами.

Началось все с того, что в концовке стартового периода Капризов реализовал большинство броском в касание из правого круга вбрасывания  – «точки Григоренко», как ее уже успели окрестить журналисты. Сам Михаил выступил в роли одного из ассистентов, наряду с Никитой Нестеровым. Кстати, в этой игре вместе с Капризовым и Григоренко играл не Линден Вей, получивший отдых после выездной серии, а Максим Шалунов.

Во втором периоде спецбригада ЦСКА продолжила показывать себя с лучшей стороны. Григоренко сначала попал в штангу, а в следующем моменте – в клюшку дежурившему на пятачке Грегу Скотту, от которой шайба залетела в ворота, минуя Чилиака. Но на этом армейцы не остановились. За 37 секунд до второго перерыва Капризов оформил дубль – опять же с передачи Григоренко, но уже в равных составах.

А в третьем периоде на лед полетели кепки – Кирилл после «слепой» передачи Скотта в большинстве записал на свой счет третью шайбу в матче. А Григоренко – четвертую результативную передачу. Вишенкой на торте стал шестой в текущем сезоне «сухарь» Ларса Юханссона, которого гости так и не смогли «распечатать». 4:0 – достойный подарок тренеру на день рождения. А впереди у красно-синих – игра с ХК «Сочи», которая состоится 21 ноября.

19.11.2018. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – «Слован» (Братислава) – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

• 16:09   1:0       97.Капризов (25.Григоренко,89.Нестеров). ЦСКА. В большинстве.

• 25:05   2:0       41.Скотт (25.Григоренко, 89.Нестеров). ЦСКА. В большинстве.

• 39:23   3:0       97.Капризов (25.Григоренко). ЦСКА. В равенстве.

• 46:00   4:0       97.Капризов (25.Григоренко, 41.Скотт). ЦСКА. В большинстве.

Броски: 65 (22-27-16) – 38 (13-13-12)
Броски в створ: 25 (6-10-9) – 18 (7-6-5)
Вбрасывания: 29 (13-10-6) – 17 (7-4-6)
Блокированные броски: 14 (6-4-4) – 16 (8-5-3)
Силовые приемы: 8 (4-2-1) – 7 (3-2-2)
Время в атаке: 17:03 (03:57-06:07-06:57) – 06:40 (02:54-01:32-02:14)