Армейский характер приносит победу - ХК ЦСКА
2256

Армейский характер приносит победу

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Дважды уступая по ходу встречи, армейцы одержали победу над «Автомобилистом»

Начало встречи получилось для армейцев не самым удачным: уже на третьей минуте форвард хозяев Чесалин убежал на рандеву с Сорокиным и открыл счет в матче. На игроки ЦСКА не опустили руки, вынудили соперника удалиться, и воспользовались большинством. Кирилл Петров на пятачке подобрал застрявшую в частоколе ног и клюшек шайбу и неотразимо бросил низом. Но уральцы еще до перерыва снова вышли вперед, также воспользовавшись численным преимуществом. Трямкина вывели на бросок от синей линии, и он приложился по шайбе с такой силой, что Илья Сорокин не смог вовремя подставить ловушку.

Во второй двадцатиминутке армейцы смогли завладеть инициативой, о чем свидетельствует статистика: хозяева за весь второй отрезок нанесли всего один бросок по владениям Сорокина. Впрочем, дестикратный перевес ЦСКА по броскам в створ никак не отразился на счете, хотя моменты красно-синие создавали исправно.

Своего подопечные Игоря Никитина добились в третьем периоде, вновь грамотно сыграв на чужом пятачке. На 46-й минуте Грег Скотт подкараулил шайбу после рикошетов от коньков Нестерова и защитника хозяев и этим застал Коваржа врасплох. А за пять минут до конца основного времени Шалунов, Шумаков и Капризов провели скоростную атаку, которую завершил 97-й номер ЦСКА. В оставшееся время хозяева бросили все силы на то, чтобы отыграться, но армейцы не позволили им это сделать. Как итог – победа на характере.

14.10.2017 Россия, Екатеринбург, КРК «Уралец»
«Автомобилист» (Екатеринбург) – ЦСКА (Москва) – 2:3 (2:1, 0:0, 0:2)

• 02:24   1:0       22.Чесалин (14.Симаков, 16.Мишарин), Автомобилист
  • 13:09   1:1       27.Петров (22.Попов, 43.Ничушкин). ЦСКА. В большинстве

• 16:33   2:1       88.Трямкин (8.Михнов, 82.Куляш). Автомобилист. В большинстве

• 46:03   2:2       41.Скотт (7.Телегин, 89.Нестеров). ЦСКА

• 54:39   2:3       97.Капризов (78.Шалунов, 70.Шумаков). ЦСКА. В большинстве

Броски: 31 (14-7-10) – 61 (22-19-20)
Броски в створ: 14 (7-1-6) – 33 (10-10-13)