Михаил Григоренко: С Капризовым еще наиграемся - ХК ЦСКА
559

Михаил Григоренко: С Капризовым еще наиграемся

Нападающий ЦСКА и сборной России оценил свое выступление на Sochi Hockey Open и подчеркнул свое желание поехать на Олимпиаду-2018

– Тренировали финт Форсберга?
– Ну да, тренировал. Коскинен хороший вратарь, большой, надо его как-то удивлять. Поэтому так вот попробовал – получилось удачно.

– Удивились тому, как Чудинов забил?
– Очень. Но ребята говорили, что у Коскинена в прошлом сезоне были проблемы с дальними бросками. Я думаю, он тоже немножко удивился (смеется).

– Этот гол переломил ход матча?
– Конечно. Счет 1:3, играем в меньшинстве, и такой подарок. Ребята взбодрились и побежали. Заиграли на нормальном уровне. Сравняли, вытащили игру.

– Так и не удалось забить на турнире.
– Буллит забил же (смеется). Были моменты, но просто в завершении где-то не получилось. Но и без того наша тройка много забила, очки я какие-то набрал. Ничего страшного нет.

– Вы хотели поиграть с Капризовым, а вас так и не поставили вместе.
– Так и не поставили, но ничего страшного. Еще поставят, я думаю. Сезон длинный.

– Ваша тройка (Федоров – Григоренко – Любимов) забрасывала самые важные шайбы на турнире. Хотелось бы в таком сочетании остаться и, может быть, на Олимпиаду поехать?
– Конечно. На Олимпиаде вообще не важно с кем играть. Лишь бы попасть. А так – с парнями было приятно играть. У нас хорошо получалось, мы вкатились и две последние игры неплохо провели. Стали друг друга лучше понимать, наладить взаимопонимание получилось. Здорово с ними играть.

– В НХЛ не хватало такой музыки в раздевалке (в раздевалке в этот момент играл «Владимирский централ» Михаила Круга)?
– Конечно (смеется). Приятно, русская музыка.

– Насколько эта сборная похожа на сборную Северной Америки на Кубке мира? За молодых звезд в Торонто все болели, и здесь за вас все болели.
– Похожа, наверное. Потому что ребята все молодые. И хоккей более раскрепощенный – туда-обратно бегаем. Много опасных моментов создаем. Наверное, из-за этого болельщики нас поддерживали.

– В целом турнир много сил забрал?
– В принципе – да. Игра с Канадой очень сильно вытряхнула. Много эмоций было, болельщики гнали. Очень здорово, что такой турнир на самом деле есть. Собраны сильные команды, просто отличная подготовка к сезону.