Борис Михайлов: У ЦСКА пять пятерок. Разве это плохо? - ХК ЦСКА
654

Борис Михайлов: У ЦСКА пять пятерок. Разве это плохо?

Двукратный олимпийский чемпион, капитан сборной СССР и ЦСКА 1970-х, бывший главный тренер сборной России Борис Михайлов похвалил московских армейцев по результатам двух контрольных матчей с «Сибирью» (4:0, 5:2).

«Сейчас у тренеров широкий выбор исполнителей. Мне понравились звенья Шалунова, Светлакова и канадское сочетание Плэтт - Григоренко - Скотт. Во втором матче вышла тройка Петров - Попов - Бурдасов и тоже смотрелось. В свою силу сыграли Основин с партнерами. А есть еще сборники Телегин - Андронов - Ничушкин. Выбор богатый, конкуренция серьезная, но здоровая. Разве это плохо?

У команды прорезался пас, чего раньше не было. Особенно много комбинировали тройки Любимов - Шалунов - Шумаков и Капризов - Светлаков - Кузьменко, в которой Светлакова во втором матче заменил Окулов. С бывшим сибиряком молодое звено смотрелось даже интереснее. Порой ребята заигрывались и злоупотребляли передачами. Но главное - команда не только бегала, но и думала. Чего раньше не замечалось. Ведь трудно перебегать классного соперника во всей серии плей-офф, можно - в одном-двух матчах. Мы это видели.

Мне понравились оба вратаря ЦСКА. Сорокину было трудно проявить себя, работой его сибиряки не перегрузили. Но когда надо, он выручал. Не пропустил, что очень важно. Во втором матче швед Юханссон дважды капитулировал. Но после очень точных и мастерских бросков. Так что вратарская бригада у команды сильная. Есть ведь еще молодые голкиперы, которых будут подтягивать к основе. Сезон олимпийский, Сорокина наверняка будут вызывать в сборную. Поэтому с первых же контрольных матчей надо держать Юханссона в хорошем игровом тонусе. Очень трудно пройти весь длинный сезон с одним вратарем, пусть очень классным», – приводит слова Михайлова «Советский спорт».