Юханссон и Григоренко – лучшие игроки третьего раунда - ХК ЦСКА
2235

Юханссон и Григоренко – лучшие игроки третьего раунда

Источник: khl.ru

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов третьего раунда плей-офф в четырех номинациях.

Звание лучшего вратаря завоевал Ларс Юханссон (ЦСКА), одержавший победы в двух из трёх матчей серии со СКА, в которых принимал участие. Шведский голкипер «армейцев» провёл на льду 161 минуту 42 секунды и отразил 100% бросков по своим воротам. В пятом матче западного финала Юханссон оформил «сухарь», в шестов вышел на замену и не пропустил. Его «сухая» серия длится 198 минут 32 секунды.

Лучшим нападающим назван Михаил Григоренко (ЦСКА), в шести матчах серии против СКА набравший 6 (4+2) очков при показателе полезности «+4» (лучший результат раунда среди нападающих). На счету «армейского» форварда 13 бросков по воротам и победный дубль в шестой игре серии, в среднем он проводил на льду по 19 минут 44 секунды в каждом матче.

Лучшим защитником стал Василий Токранов («Ак Барс»), а нападающий Виталий Кравцов («Трактор») признан лучшим новичком.