Уступаем в повторной встрече - ХК ЦСКА
2415

Уступаем в повторной встрече

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

ЦСКА во втором контрольном матче уступил «Адмиралу» в серии послематчевых бросков.

Повторный матч против приморцев имел много общего со вчерашним противостоянием. Оба коллектива сделали выводы относительно прошлого матча и решили показывать не только характер, но и достойную игру. Вывел команду на игру в качестве капитана Грег Скотт. Стартовый гудок, вбрасывание и... насыщенная яркими моментами игра.

Первая двадцатиминутка началась показательным выступлением Сорокина, который нейтрализовывал опасные моменты один за другим. Коростелев, Пешехонов и Светлаков создали отличные моменты в зоне гостей. Вскоре игроки «Адмирала» получили свой шанс в виде численного преимущества. Но оборона и голкипер армейцев справились без труда с единственным опасным моментом, возникшим у их ворот. И выйдя на лед в полном составе красно-синие получили шайбу прям под перекладину. Под конец двадцатиминутки выпал шанс сравнять счет, но атака закончилась нарушением правил и хозяева получили четыре минуты игры в большинстве. Три из которых перешли в следующий период.

Казалось бы, 2 минуты и 43 секунды численного перевеса окажутся тем фактором, благодаря которому счет вновь станет равным, но игра перешла в формат «4 на 4». Затем в полных составах, команды обменялись атаками, одна из которых помогла армейцам распечатать гостей. Ермаков совершил бросок от синей линии, а Телегин подправил шайбу и она просвистела над плечом вратаря. В череде силовых приемов, атак и контратак игра плавно перешла в заключительный период.

В нем все так же активность проявили все звенья ЦСКА. Команды не хотели доводить дело до буллитной серии и показали новый уровень игры. Однако чашу весов ни один из коллективов не смог склонить в свою сторону.

В серии послематчевых бросков соперники также долго держали равный счет – 3:3. Но в итоге верх одержали гости из Владивостока – на шайбу Конькова армейцы ответили промахом Светлакова.

Следующий шаг для ЦСКА – второй сбор и турнир, которые пройдут в Швейцарии.