КХЛ наградит авторов юбилейных шайб в регулярных чемпионатах - ХК ЦСКА
1488

КХЛ наградит авторов юбилейных шайб в регулярных чемпионатах

Источник: khl.ru

Сегодня перед матчем ЦСКА (Москва) – «Трактор» (Челябинск) состоится церемония награждения автора пятитысячной шайбы в регулярных чемпионатах КХЛ Владимира Антипова.

В рамках празднования десятого сезона КХЛ Лигой принято решение наградить авторов всех юбилейных голов в регулярных чемпионатах. Первым хоккеистом, который получит уникальную подарочную шайбу с указанием её порядкового номера и матча, в котором состоялся юбилейный гол, получит нападающий Владимир Антипов. Именно он, выступая за «Салават Юлаев», 12 ноября 2009 года стал автором 5000-й шайбы в регулярных чемпионатах КХЛ. Приз вручит руководитель Департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов.

По ходу чемпионата состоится ещё семь подобных церемоний. Памятными шайбами будут награждены:

Александр Ниживий (первая шайба в регулярных чемпионатах КХЛ), Николай Бушуев (10000-я), Денис Бодров (15000-я), Станислав Альшевский (20000-я), Станислав Чистов (25000-я), Райан Стоа (30000-я) и Никита Язьков (35000-я).

Георгий Кобылянский, вице-президент КХЛ по хоккейным операциям:
- Не так часто в КХЛ забрасываются юбилейные шайбы, и каждая из них – это веха нашей истории. Авторов таких голов пока всего восемь человек, некоторые из них уже завершили карьеру. Однако их имена навсегда останутся в летописи КХЛ. Мы считаем, что и они не должны забывать о таком событии. Именно с этой целью Лига решила по ходу десятого юбилейного сезона вручить этим игрокам памятные призы.