Ворошило – в «Витязе», Ткачёв остаётся в Казани - ХК ЦСКА
1708

Ворошило – в «Витязе», Ткачёв остаётся в Казани

Трансферы 3 мая. 

Клубы КХЛ продолжают трансферную кампанию, стартовавшую в ночь с 30 апреля на 1 мая. 3 мая наиболее активно проявил себя «Витязь», который пополнился семью новичками, в том числе тремя легионерами.

 

Одним из тех, кто заключил с «Витязем» односторонние контракты на два года, стал экс-нападающий ЦСКА Артём Ворошило (1988). Кроме него соглашение с подмосковным клубом заключили вратарь Михаил Бирюков (1985), финские форварды Ессе Манкиненом (1991) и Яакко Риссаненом (1989), выступавшими за клуб «КалПа». Также подмосковный клуб пополнился чешским защитником Войтехом Мозиком (1992), проведшим прошлый сезон в «Олбани» (АХЛ). Он заключил с клубом односторонний контракт на один год.

 

«Витязь» также подписал двусторонние контракты на один год с защитником Юрием Паутовым (1995) и нападающим Михаилом Орловым (1992).

 

Михаил Бирюков

 

Приняли квалификационное предложение ЦСКА и заключили с клубом трёхсторонние контракты на два года защитник Александр Козырев (1997) и нападающий Семён Крашенинников (1997).

 

Нападающий Владимир Ткачёв (1993) принял квалификационное предложение «Ак Барса» и подписал с клубом односторонний контракт на два года. Также казанцы в обмен на денежную компенсацию получили нападающего Артёма Михеева (1995), выступавшего за новокузнецкий «Металлург». Защитник Денис Цуканов (1997) подписал с «Ак Барсом» двусторонний контракт на три года.

 

Нападающий Пётр Хохряков (1990) продлил на один год односторонний контракт с «Авангардом».

 

Новокузнецкий «Металлург» и «Нефтехимик» произвели обмен вратарями. В Нижнекамск отправился Рафаэль Хакимов (1990), в Новокузнецк - Андрей Кареев (1994). «Нефтехимик» получил также денежную компенсацию.

 

Андрей Кареев

 

Также новокузнецкий клуб продлил на три года двусторонний контракт с нападающим Иваном Емецем (1997), а «Нефтехимик» - односторонний на один год с защитником Андреем Первышиным (1985).

 

«Автомобилист» подписал односторонний контракт на два года с чешским голкипером Якубом Коваржем (1988), выступавшим в прошлом сезоне за «Северсталь».

 

 «Йокерит» пополнился американским защитником Майком Ландином (1984), выступавшим в прошлом сезоне за «Биль» (Швейцария). Он заключил с клубом односторонний контракт на два года. На этот же срок новый контракт с клубом заключил нападающий Пека Йормакка (1990).

Нападающий Евгений Степанов (1996) стал игроком «Северстали», подписав с клубом двусторонний контракт на один год.

«Спартак» заключил двусторонний контракт на один год с нападающим Александром Дельновым (1994), также квалификационное предложение клуба принял нападающий Юрий Шустров (1997), заключив двусторонний контракт на 2 года.

 

Томаш Кундратек

 

«Торпедо» пополнилось чешским защитником Томашем Кундратеком (1989). Игрок подписал односторонний контракт на один год.

 

«Трактор» заключил новые контракты с защитниками Алексеем Петровым (1983) (односторонний на один год), Евгением Петриковым (1995) (двусторонний на два года) и нападающим Андреем Ерофеевым (1995) (двусторонний на два года)

 

Игроками ХК «Сочи», заключив с клубом односторонние контракты на один год, стали нападающие Игорь Бортников (1989) и канадец Райан Гарбатт (1985), выступавший в АХЛ за «Сан-Диего».

 

Состав «Югры» пополнил нападающий Евгений Скачков (1984), подписав односторонний контракт на один год.