Кугрышев и Кошелев в «Авангарде», Бурдасов – в ЦСКА - ХК ЦСКА
1900

Кугрышев и Кошелев в «Авангарде», Бурдасов – в ЦСКА

Трансферы 2 мая. 

Во второй день после открытия трансферного окна клубы КХЛ активно продолжили пополнять свои составы. Обмен между ЦСКА и «Авангардом», восемь новых игроков «Спартака», расставание Курьянова с «Югрой» и другие сделки дня – в обзоре на KHL.ru.

 

2 мая состоялось несколько обменов, и наиболее интересной стала сделка между ЦСКА и «Авангардом». В Омск из стана армейцев отправились нападающие Дмитрий Кугрышев (1990) и Семён Кошелев (1996), а в обратном направлении проследовал форвард Антон Бурдасов (1991).

 

Антон Бурдасов

 

Нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко (1996) перезаключил контракт с клубом на новых условиях, теперь у него двустороннее соглашение на три года. Двусторонний контракт на два года с ЦСКА подписал защитник Марсель Ибрагимов (1996), выступавший за «Виктория Роялс» (WHL) – он принял квалификационное предложение армейцев.

 

Две сделки были заключены между «Витязем» и «Амуром»: защитник Георгий Бердюков (1991) поехал в Хабаровск в обмен на спортивные права на финского вратаря Йоонаса Корписало (1994), а защитник Николай Павлов (1998) отправился в Подольск в обмен на нападающего Валерия Бочкарёва (1997). В «Амур» поехал также нападающий Виталий Попов (1992), за него хабаровчане отдали «Витязю» денежную компенсацию. Новичками «Югры» в обмен на денежную компенсацию стали бывшие игроки «Торпедо» – форвард Даниил Ильин (1995) и защитник Кирилл Меляков (1997).

 

Защитник «Авангарда» Алексей Бугров (1997) принял квалификационное предложение своего клуба и заключил двусторонний контракт на один год. Также поступили защитник «Барыса» Егор Шалапов (1995) и защитник ХК «Сочи» Сергей Кузнецов (1991), их двусторонние контракты рассчитаны на два года.

 

Сразу несколько хоккеистов в этот день продлили контракт со своими клубами. Это сделали нападающий «Автомобилиста» Алексей Михнов (1982) – теперь у него односторонний контракт на один год, вратарь «Ак Барса» Максим Сидоров (1996) – двусторонний на два года, защитник «Витязя» Игорь Головков (1990) – односторонний на один год, защитник «Трактора» Александр Шинин (1984) – односторонний на два года. Кроме того, продлили соглашения с клубом два форварда магнитогорского «Металлурга»: Денис Платонов (1981) – теперь у него односторонний контракт на один год, и Александр Будкин (1989) – односторонний на два года.

 

Денис Платонов

 

«Амур» заключил односторонний контракт на один год с чешским нападающим Мареком Квапилом (1985), игравшим до этого за «Комету Брно». Двустороннее соглашение на два года клуб подписал с форвардом Алексеем Закарлюкиным (1995), у которого завершился контракт с «Челметом» из ВХЛ. Продлил контракт с «Амуром» вратарь Михаил Боярчук (1997), заключив двусторонне соглашение на один год.

 

Двусторонний контракт на два года заключил с «Йокеритом» форвард Эрик Эмбрих (1997), ранее выступавший за финский «Эссят». Одностороннее соглашение с «Сибирью» на один год подписал шведский нападающий Александр Бергстрём (1986), игравший за «Карлскруну». По однолетнему двустороннему контракту подписали с «Северсталью» защитник Владимир Калугин (1997) и нападающий Вячеслав Скобелев (1996). Оба стали неограниченно свободными агентами после нынешнего сезона в череповецком клубе.

 

Самое большое количество сделок провёл «Спартак», подписав восьмерых игроков, ставших 1 мая неограниченно свободными агентами. Это нападающий Александр Комаристый (1989) из новокузнецкого «Металлурга» – двусторонний на один год, нападающий Бен Максвелл (1988) из ХК «Сочи» – односторонний на один год, защитник Алексей Пепеляев (1984) из ХК «Сочи» – односторонний на два года, защитник Евгений Кулик (1993) из «Югры» (контракт был расторгнут сегодня) – односторонний на один год, а также нападающий Дмитрий Черных (1985) из «Салавата Юлаева», защитник Алексей Царёв (1997) из «Мытищинских Атлантов» (МХЛ), нападающий Никита Шацкий (1995) из «Химика» (ВХЛ) и нападающий Вадим Шутов (1991) из ТХК (ВХЛ) –  все двусторонний на один год.

 

С четырьмя игроками подписал соглашение «Трактор». Трое из них 1 мая получили статус неограниченно свободных агентов и теперь заключили односторонний однолетний контракт с челябинцами – защитник Иван Вишневский (1988) из «Торпедо», нападающий Линус Виделль (1985) из «Куньлунь Ред Стар» и нападающий Игорь Полыгалов (1896), в феврале расторгнувший контракт с «Нефтехимиком».

 

Ещё два хоккеиста 2 мая стали игроками ХК «Сочи». Оба два дня назад стали неограниченно свободными агентами, и оба подписали однолетний односторонний контракт. Это бывший нападающий «Югры» Евгений Лапенков (1984) и экс-защитник «Автомобилиста» Никита Щитов (1983).

 

Три изменения произошли в «Югре». Клуб по соглашению сторон расстался с нападающим Антоном Курьяновым (1983). Кроме того, югорчане подписали два односторонних однолетних контракта – с вратарём Владиславом Фокиным (1986) и защитником Ринатом Ибрагимовым (1986). Оба выступали за «СКП Попрад», до этого контракт Фокина с «Югрой» был расторгнут в феврале, Ибрагимова – в марте.

 

Антон Курьянов