Фролов подписал контракт с «Кузней», Перескоков возвращается из Пекина - ХК ЦСКА
2138

Фролов подписал контракт с «Кузней», Перескоков возвращается из Пекина

Трансферы 6 мая. 

6 мая в КХЛ состоялись два обмена. В ЦСКА из «Куньлунь Ред Стар» в обмен на денежную компенсацию перейдёт нападающий Вадим Перескоков (1993). Казанский «Ак Барс» выменял на денежную компенсацию защитника Владислава Арбузова (1995), нападающего Рузаля Галеева (1995) и нападающего Дмитрия Каштанова (1995) – из альметьевского «Нефтяника», выступающего в ВХЛ.

 

Защитник Максим Березин (1991) подписал односторонний контракт на два года с «Авангардом», его прошлое соглашение с «Нефтехимиком» было расторгнуто в феврале. Кроме того, квалификационное предложение омского клуба принял нападающий Тигран Манукян (1997) – он заключил двусторонний контракт на два года.

 

Хенрик Карлссон

 

Ещё несколько игроков сегодня приняли квалификационные предложения своих команд. Это нападающий Михаил Фисенко (1990), заключивший односторонний контракт на один год с «Адмиралом», нападающий Даниил Тарасов (1991), заключивший односторонний контракт на два года с московским «Динамо» и защитник Сергей Морозов (1997), заключивший двусторонний контракт на два года со «Спартаком».

 

Одностороннее соглашение на два года подписал с «Барысом» вратарь Хенрик Карлссон (1983). Швед стал неограниченно свободным агентом после завершения прошлого контракт с астанинцами. Защитник Владимир Маленьких (1980) заключил односторонний контракт на один год с «Ладой» в такой же ситуации.

 

По одностороннему контракту на один год заключили с новокузнецким «Металлургом» защитник Алексей Васильченко (1981) и нападающий Александр Фролов (1982). У Васильченко после этого сезона завершился контракт с той же «Кузней», а у Фролова – с «Торпедо».

 

Александр Фролов