2608

ЦСКА взял два очка в Ярославле

В упорной борьбе ЦСКА одерживает победу над «Локомотивом».

Первый период

Матч начался относительно спокойно, однако на 4-й минуте москвичи организовали усиленную атаку, но бросок Никиты Пивцакина не попал в створ. Весь период команды поочередно переходили в наступление. Пока обоюдное удаление не получили Павел Коледов — удар клюшкой и Андрей Светлаков — атака игрока, не владеющего шайбой. В игре четыре на четыре, за девять секунд до конца периода счет открыл Кирилл Капризов, ассистентами стали Шалунов Максим и Никита Нестеров.

Второй период

Ровно до середины второй двадцатиминутки игра обоих составов не сильно отличалась от первого периода. Ситуацию изменил штрафной бросок в исполнении Дениса Алексеева. Буллит позволил железнодорожникам выровнять счет — 1:1. Статистически ярославцы немного смогли догнать москвичей. На практике мастерство москвичей не позволило ярославцам уйти вперед.

Третий период

На восьмой минуте третьего периода, «Локомотив» воспользовавшись отложенным штрафом, заменил вратаря на шестого полевого игрока. Защита армейцев показала хорошую игру и не позволила совершить бросок. Максим Шалунов дважды попытался забить, но Алексей Мурыгин сумел отразить его атаки. Счет остался без изменений.

Овертайм

В овертайме выделились Сергей Андронов — капитан москвичей и Кирилл Капризов. Оба создали опасные моменты у ворот совперника. Но победитель так и остался невыявленным.

Серия послематчевых буллитов

Илья Сорокин показал отличную игру и не позволил ярославцам забросить шайбу в свои ворота. А вот Кирилл Капризов и Грег Скотт сумелы обыграть Алексея Мурыгина. Счет в буллитной серии — 0:2.

Итоги

Победа над «Локомотивом» стала для красно-синих не просто первой в новом сезоне, но и первой победой ЦСКА под руководством Игоря Никитина. Армейцы отправляются в Москву, где в пятницу их ждет встреча с московским «Динамо».

21.08.2017. Россия, Ярославль, УКРК «Арена-2000-Локомотив»

«Локомотив»(Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 1:2Б (0:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

• 19:51 0:1 97. Капризов (78. Шалунов, 89. Нестеров). ЦСКА
  • 30:52 1:1 91. Алексеев. «Локомотив». Штрафной бросок
  • 65:00 1:2 41. Грег Скотт. ЦСКА. Победный буллит

Броски: 38-57
Броски в створ: 19-33
Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 22-32
Блокированные броски: 10-7