ЦСКА — Слован. Анонс матча - ХК ЦСКА
2983

ЦСКА — Слован. Анонс матча

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Первая встреча со «Слованом»

Череда травм, в том числе ведущих игроков, и слабая игра вратарей подвели словацкий клуб в минувшем сезоне. Команда не сумела пробиться в плей-офф КХЛ, несмотря на удачный январский отрезок. Летом коллектив из Братиславы сменил генерального менеджера, в чьи задачи входит финансовая стабилизация клуба, и серьезно обновил состав. Очередной шанс дали Милошу Ржиге, являющемуся неизменным наставником команды с 2015 года.

Перемены, в первую очередь, коснулись вратарской линии «Слована». Команду покинула бригада голкиперов в лице Браста и Погге, замену которым составило трио Мазанец – Штепанек – Янус. Марек Мазанец вернулся в Европу спустя четыре года после отъезда в Америку, где пытался закрепиться в основе «Нэшвилла», финалиста Кубка Стэнли-2017. Вместе с ним место в раме делит представитель сборной Чехии Якуб Штепанек, знакомый российским болельщикам по выступления за СКА и «Северсталь». Ярослав Янус после возвращения в братиславский клуб пока не сыграл ни одного матча. В 2014 году он принимал участие в Матче звезд КХЛ, который проходил на домашнем стадионе «Слована».

Преобразилась и защита команды Милоша Ржиги. Одним из усилений стал уроженец провинции Квебек Симон Депре, до того выступавший в НХЛ за «Анахайм Дакс» и «Питтсбург Пингвинз». В матче с «Югрой» 3 сентября он получил повреждение верхней части тела и выбыл на несколько недель. Среди новобранцев «Слована» также – чемпион Финляндии, экс-защитник «Куньлуня» Томми Тайми и американец из АХЛ Ник Эберт. Очередные контракты с клубом подписали опытные Андрей Месарош, Михал Серсен и Иван Шварни. Несмотря на определенные потери оборонительная линия «Слована» слабее не стала.

В атаке словаки лишились трех лучших бомбардиров команды – Джефф Таффе, Джонатан Чичу и Кайл Чипчура в прошлом сезоне вместе набрали 112 очков. Им на смену пришли игроки сборной Чехии Ян Бухтеле, Михал Ржепик и чемпион мира-2010 Лукаш Кашпар. На сегодняшний день лидерами команды по количеству набранных очков являются Радек Смоленяк (2+9) и Марек Вьеденски (5+4).

Таким образом, в межсезонье тренерский штаб проделал огромную работу, команда обновилась на 80 процентов, и для сыгранности необходимо время. Из 12 игр на старте юбилейного сезона КХЛ «Слован» одержал только три победы над минским «Динамо», «Сибирью» и «Амуром». Дважды подопечные Милоша Ржиги уступали по буллитам и один – в овертайме.

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Приходите в ЛДС ЦСКА и поддержите наших парней! Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!

Билеты можно приобрести на нашем сайте!