Армейцы прерывают серию «Динамо» и продолжают свою - ХК ЦСКА
2364

Армейцы прерывают серию «Динамо» и продолжают свою

ЦСКА обыграл московское «Динамо» и продлил свою серию побед до семи.

Прошедшая встреча стала для двух клубов уже второй в этом сезоне. Первая встреча закончилась разгромом бело-голубых. 1:6 итоговый счет первой встречи.

Первый период

Весь период красно-синие давили, однако пробить Бочарова смогли всего один раз. Первое же большинство дало свои плоды, и Антон Бурдасов открыл счет в матче. В конце периода армейцам практически удалось увеличить отрыв, но шайбе, брошенной Сергеем Андроновым не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть в пустой угол ворот.

Второй период

Вторая двадцатиминутка запомнилась ответной шайбой от динамовцев. Бело-голубые умело воспользовались большинством. Илья Никулин передал пас Андрею Алексееву и шайба была занесна за ленту Ильи Сорокина.

Третий период

Армейцы вновь активизировались в атаке. Благодаря выходу два в одного, Валерий Ничушкин внес шайбу в ворота соперника. Судейский корпус заподозрил Ивана Телегина в игре высоко поднятой клюшкой, но видеопросмотр нарушений не выявил и хозяева вновь вырвались вперед. Финальный аккорд за минуту до окончания матча совершил Кирилл Капризов, чудом сумевший запихнуть шайбу в падении.

Итоги

Две встречи и две победы. Армейцы прервали победную серию бело-голубых, но динамовцы не остались в долгу и прервали сухую серию Сорокина. Теперь команды смогут встретиться только в плей-офф. Первая домашняя серия игр закончена, команда достает белую форму и готовится к дальневосточной серии.