Сибиряки забивают, Юханссон выручает, ЦСКА побеждает - ХК ЦСКА
1029

Сибиряки забивают, Юханссон выручает, ЦСКА побеждает

ЦСКА одержал вторую победу на Кубке мэра Москвы, обыграв «Витязь» – 2:1.

Армейцы с первых секунд завладели инициативой и стали методично осаживать ворота Бирюкова. Шумаков, Григоренко, Капризов – все они (и не только они) были близки к тому чтобы открыть счет, но вратарь выручал подольчан. «Витязь» же избрал выжидательную тактику, и несколько раз опасно огрызнулся контратаками, но Юханссон свел все угрозы на нет.

Во второй двадцатиминутке игроки ЦСКА еще усилили напор, и это принесло свои плоды. Сперва Шумаков оказался самым расторопным на добивании и протолкнул бесхозную шайбу за ленточку. Буквально несколько смен спустя Сергей мог делать дубль, но промахнулся мимо пустого угла, а следом Кирилл Капризов попал в штангу. Армейцы перетерпели эти превратности судьбы и смогли отличиться еще раз. Андрей Кузьменко стянул на себя двух защитников и отдал передачу на Окулова. Тому оставалось лишь подставить клюшку – 2:0. Еще один шанс открыть снайперский счет за ЦСКА представился Капризову, но бросок Кирилла в упор отразил Бирюков. А за две с небольшим минуты до перерыва «Витязь» смог реализовать большинство. После броска Мозика шайба попала в окопавшегося на пятаке Семёнова и проскочила в ворота мимо Юханссона. Шведский вратарь армейцев не мог ничего поделать – двухметровый капитан подольчан перекрыл ему обзор.

В третьем периоде «Витязь» стал действовать более агрессивно в надежде сравнять счет, но игроки ЦСКА во главе с Юханссоном выстояли – 2:1.

В заключительный день Кубка мэра Москвы армейцы встретятся с московским «Динамо». Победа в этом матче принесет красно-синим победу в турнире.

17.08.2017. Россия, Москва, ДС «Мегаспорт»
«Витязь» (Мос. область) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

21:17 0:1 78. Шумаков (88. Блажиевский, 97. Капризов). ЦСКА
30:30 0:2 77. Окулов (96. Кузьменко). ЦСКА
37:05 1:2 5. Семёнов (61. Афиногенов, 27. Мозик)