Победа на Hockeyades 2018 - ХК ЦСКА
1673

Победа на Hockeyades 2018

Местом проведения традиционного летнего турнира по хоккею стал швейцарский город Ле-Сантье, что находится в Аллее Дэ Юр. Одним из участников Hockeyades стал ЦСКА.

За три дня армейцы провели три встречи. И в каждом матче одержали победу. Соперниками красно-синих стали «Женева Серветт», «Давос» и «Лозанна» (нажмите на название команды, чтобы просмотреть подробный отчет). Уверенные победы принесли ЦСКА новый трофей. Стоит отметить, что матч против «Давоса» имел статус «товарищеского» и в зачет турнира не шел.

Заброшенными шайбами отметились: Вей (3), Шалунов (3), Ермаков, Григоренко, Капризов, Калинин и Науменков

Авторами результативных передач стали: Капризов (2), Окулов (2), Григоренко (2), Чмыхов , Вей, Попов, Нестеров, Телегин, Светлаков, Толчинский, Ермаков и Робинсон.

Несмотря на дождливую погоду, под сводами центра спорта собралось большое количество любителей хоккея. В том числе и армейские болельщики, прибывшие из России и Европы.

Прошедший турнир стал отличным шагом на пути ЦСКА к новому сезону. Как говорится – проверка боем.

Томас Васер, организатор турнира:

– Это уже четвертый раз, когда ЦСКА принимает участие в нашем турнире. И я очень-очень счастлив видеть эту команду здесь, потому что для меня – это лучшая команда Европы. Я очень горд, что ЦСКА приезжает в Швейцарию. И не только я. Все команды, которые выходили на лед играть с ЦСКА тоже гордятся этим и едут специально, чтобы сразиться с лучшими игроками.
Это особое событие. Люди с радостью приходят посмотреть на турнир. Они хотят посмотреть на то как игроки ЦСКА держат клюшки, как катаются, как совершают броски и делают сейвы. Это просто фантастика наблюдать за игрой мастеров. Каждый год здесь собираются и фанаты ЦСКА. Они приезжают из России, Германии, Швейцарии и других стран. Будем рады вновь видеть вас тут.