Итоги турнира Meca Hockey Games - ХК ЦСКА
2103

Итоги турнира Meca Hockey Games

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Проведя три из трех поединков, Олимпийская сборная России стала победителем турнира Meca Hockey Games.

В состав Олимпийской сборной вошли сразу пятро армейцев. Защитник Михаил Науменков и нападающие Сергей Шумаков, Роман Любимов, Андрей Кузьменко, Андрей Светлаков.

На первой игре, противником в которой стала сборная Норвегии, в основное время матча так и не удалось выявить победителя. Третий период закончился со счетом 3:3. В овертайме россиянам удалось забросить четвертую шайбу и забрать победу себе. Заброшенными шайбами отметились двое армейцев: Михаил Науменков и Андрей Кузьменко.

Следующим соперником стала сборная Словакии. В начале второго отрезка точный выстрел Андрея Светлакова прошил ворота Юлиуса Гудачека. Все это благодаря передаче Романа Любимова. Третий период ознаменовал шквал атак россиян. Словаки держались, но Олимпийская сборная России смогла получить преимущество в счете. Далее словаки сравняли счет. Основное время не помогло определить победителя. В овертайме, исход матча решил Михаил Науменков, выйдя один в ноль и добив в падении.

Заключительная встреча состоялась сегодня. Против россиян на лед вышли французы. Эту встречу наши олимпийцы так же записали на свой счет.

Четыре из десяти заброшенных шайб на турнире, принадлежат столичным армейцам. Так же результативной передачами отметились Роман Любимов, Андрей Светлаков и Михаил Науменков.