Выбери лучшего хоккеиста октября! - ХК ЦСКА
2000

Выбери лучшего хоккеиста октября!

Прими участие в голосовании и назови лучшего среди армейцев во втором месяце чемпионата.

Прими участие в голосовании и назови лучшего среди армейцев во втором месяце чемпионата.

 

Сергей Гайдученко. 21-летний голкипер армейцев сыграл в октябре всего четыре матча, но именно с его возвращением в ворота началась победная серия ЦСКА. В первой игре против питерского СКА Гайдученко довольно быстро пропустил две шайбы, но не сломался и в дальнейшем несколько раз выручал партнеров в сложных ситуациях. Именно его надежная игра вселила в армейцев уверенность, и вслед за победой в Санкт-Петербурге ЦСКА отпраздновал успех в матчах со «Спартаком», «Витязем» и «Динамо». Таким образом, в четырех встречах Гайдученко пропустил всего четыре шайбы, что является очень высоким показателем надежности для вратаря.

Яков Рылов. 25-летний защитник провел в минувшем месяцев все 12 матчей за ЦСКА, не только надежно действуя при обороне собственных ворот, но и показывая отменную результативность. На данный момент Рылов имеет в активе 13 (4+9) очков и по этому показателю опережает остальных защитников армейской дружины.

 

Вячеслав Козлов. Возвращение прославленного ветерана в ЦСКА придало дополнительный импульс команде. И пусть по собственным заверениям хоккеиста он еще не до конца адаптировался к европейским площадкам и стилю игры, профессионализм лидерские качества Козлова как на льду, так и за его пределами придали армейской атаке солидности и сбалансированности. Да и с реализацией численного преимущества у ЦСКА наметился заметный прогресс. Сам же Козлов за этот месяц сыграл 12 матчей, в которых забросил четыре шайбы и отдал столько же результативных передач. При этом все свои голы форвард забил при игре в большинстве.

 

Ян Марек. Чешский нападающий остается самым результативным игроком армейцев в нынешнем сезоне. В октябре форвард пять раз зажигал за воротами соперников красный свет и еще шесть раз ассистировал своим партнерам. Несмотря на такую результативность, Марек уверен, что способен приносить команде еще больше пользы, что и постарается доказать уже в ближайших ноябрьских матчах.

 

Николай Пронин. Возвращение капитана ждала не только вся команда, но и болельщики ЦСКА. Лидер армейцев, пропустивший из-за травмы практически всю «предсезонку», впервые появился на льду лишь в середине октября. Но первые же матчи Пронина показали, как много этот хоккеист значит для команды. И пусть в шести проведенных играх Николай набрал всего два очка (1+1), его вклад в последние успехи ЦСКА трудно переоценить. Ведь именно Пронин забросил в Санкт-Петербурге победную шайбу, с которой и началось восхождение армейцев по турнирной таблице.

 

Голосование проходит на главной странице сайта