Вячеслав Козлов: Предстоящие матчи станут для ЦСКА проверкой - ХК ЦСКА
2125

Вячеслав Козлов: Предстоящие матчи станут для ЦСКА проверкой

Нападающий ЦСКА Вячеслав Козлов в прямом эфире «Радио Спорт» рассказал об адаптации в России, нынешнем выступлении красно-синих и ожиданиях от предстоящего выездного турне.

Нападающий ЦСКА Вячеслав Козлов в прямом эфире «Радио Спорт» рассказал об адаптации в России, нынешнем выступлении красно-синих и ожиданиях от предстоящего выездного турне.

 

- Я готовился к возвращению в Россию, - отметил прославленный форвард. – Играя в прошлом сезоне за «Атланту», уже планировал попробовать свои силы в КХЛ. Так получилось, что в итоге я вернулся в ЦСКА - клуб, из которого я уезжал за океан 18 лет назад. В общем, никаких проблем с адаптацией в России у меня нет.

 

- Как вам уровень КХЛ?

 

- Меня удивила новая лига. В КХЛ очень высокий уровень хоккея. С организацией в ЦСКА также нет никаких проблем. У нас созданы все условия для того, чтобы показывать свою лучшую игру.

 

- Сейчас команда отправляется на очень непростой выезд по маршруту Магнитогорск-Челябинск-Уфа.

 

- Да, безусловно, нам предстоят непростые встречи. В поединках с «Магниткой», «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» мы проверим серьезность наших амбиций. До перерыва на Евротур мы набрали хорошую форму и победили в пяти из последних шести матчей.

 

- До этого команда, напротив, долгое время проигрывала. Как удалось выбраться из подобной игровой ямы?

 

- Почти все наши поражения были в одну шайбу. На мой взгляд, ни к одному из игроков ЦСКА нельзя предъявить претензии в отсутствии самоотдачи. Да, случались ошибки, но их допускают и великие мастера. Сейчас же мы переломили ситуацию и начали побеждать. К сожалению, не удалось выиграть в последней встрече с минским «Динамо». Надеюсь, в ходе выездной серии мы продолжим набирать очки.

 

Полностью эфир программы о ХК ЦСКА на «Радио Спорт» вы можете послушать ЗДЕСЬ.