Вячеслав Фетисов: Поднимем хоккей на очень высокий уровень - ХК ЦСКА
1771

Вячеслав Фетисов: Поднимем хоккей на очень высокий уровень

Президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов уверен, что российский хоккей движется в правильном направлении.

Президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов уверен, что российский хоккей движется в правильном направлении.

 

В воскресенье президент ЦСКА принял участие в благотворительном матче между командами Ильи Ковальчука и Александра Овечкина.

 

- Я вижу, что отношение к Континентальной хоккейной лиге со стороны Северной Америки уже другое. Это международный проект, в котором мы защищаем интересы своего родного хоккея, и мы не будем придатком североамериканского. Хочу заверить, что в ближайшие пять лет мы поднимем хоккей на очень высокий уровень и будем конкурировать с кем угодно. Малкин, Овечкин, Ковальчук достойно представляют наш хоккей там, но мы видим, что у нас уже есть на подходе новые Малкины и Овечкины. Перспективы хорошие, по популярности сегодня хоккей обошел и футбол. Мы на правильном пути и будем бороться за самые высокие места на всех соревнованиях, начиная с детского возраста.

 

Благотворительный матч завершился вничью со счетом 13:13. Средства, собранные благодаря этой игре, будут перечислены детям, пострадавшим от лесных пожаров летом 2010 года.

Фетисов отметил важность подобных матчей, которые, по его словам, должны способствовать тому, чтобы молодежь брала пример со звезд, уделяющих внимание благотворительности.

 

РИА Новости