Вячеслав Фетисов: Нужно создать одинаковые условия для всех клубов - ХК ЦСКА
2592

Вячеслав Фетисов: Нужно создать одинаковые условия для всех клубов

Президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов после поражения армейцев от московского «Динамо» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команда так и не смогла обрести лидера, а также пообещал в ближайшие три года сделать все, чтобы ликвидировать пропасть между бедными и богатыми клубами.

Президент ХК ЦСКА Вячеслав Фетисов после поражения армейцев от московского «Динамо» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команда так и не смогла обрести лидера, а также пообещал в ближайшие три года сделать все, чтобы ликвидировать пропасть между бедными и богатыми клубами.

 

– После поражения спрашивать о вашем настроении, наверное, глупо?

 

– Нет. Почему же? Спрашивайте. Я же не буду плакать. Это неправильно. А настроение мое вполне нормальное, потому что перед матчем с «Динамо» мы провели важное мероприятие – под сводами нашего дворца подняли свитер защитника ЦСКА 80-х, двукратного олимпийского чемпиона Игоря Стельнова. Что же касается игры, тут все понятно. Такие грубые ошибки в обороне делать просто нельзя. Они даже вызывают улыбку. Два гола вообще решили подарить. Но ведь уже не Новый год и не Рождество.

 

– Видно, что игроки ЦСКА очень стараются. В чем же тогда проблема? Чего не хватает?

 

– Есть те, кто действительно старается, но есть и такие, кто руки уже опустил. Все же ожидали совершенно иного результата. Но ничего не поделаешь. Сезон прошел так, как прошел. Надо будет сделать выводы, проанализировать, что было хорошего, что плохого. Без паники, без резких движений. Что же нам могло не хватить в текущем сезоне? Поначалу были травмы, потом пошли обидные поражения. Отсюда появилась какая-то неуверенность – стали допускать детские ошибки. И, конечно, в команде должен быть лидер, который в сложной ситуации сумел бы повести ребят за собой.

 

– Изначально на роль лидера брали чеха Яна Марека. Выходит, он надежд не оправдал?

 

– Сезон на сезон не приходится. Но он, по крайней мере, старался. На днях по моей инициативе мы встретились с болельщиками. Разговаривали долго, около трех часов, и пришли к выводу: лишь три-четыре хоккеиста нынешнего состава показали ту игру, на которую мы рассчитывали. Ладно… Нет худа без добра. За то у нас сейчас есть возможность посмотреть молодых.

 

– Может, в разгар сезона стоило усилиться более опытными игроками?

 

– В этом чемпионате мы пытались заполучить несколько нужных нам игроков, но не смогли. Их либо «перебивали» деньгами, либо еще чем-то. Ситуация в нашем хоккее сложилась не совсем здоровая. У нескольких клубов есть серьезное финансовое преимущество перед другими командами, остальные же вынуждены довольствоваться ролью «придатка». В новом регламенте, который будет приниматься на целых три года, постараемся все это еще раз озвучить. Необходимо создать одинаковые условия для всех клубов.

 

Sportbox.ru