2470

Вторая победа в серии

ЦСКА одержал вторую домашнюю  победу в серии с  ХК «Сочи» со счетом 3:1.

ЦСКА одержал домашнюю вторую победу в серии с  ХК «Сочи» со счетом 3:1.

Вторая серия армейско-сочинского противостояния началась аналогично предыдущей. Счет вновь был открыт на первой минуте, причем Хьялмарссон опять принял самое деятельное участие в заброшенной шайбе. Он поборолся в зоне атаки, и в итоге Макаров получил возможность без помех щелкнуть со средней дистанции. Шикин, кажется, даже не видел полета шайбы – настолько мощным получился бросок. Далее игра номер два также напоминала первую встречу. Акцент на дисциплину со стороны обеих команд, небольшое количество опасных моментов с определенным превосходством хозяев в этом компоненте, обоюдно нереализуемые удаления и надежная игра вратарей. В концовке второго периода, однако, Шикин второй раз оказался бессилен. Радулов на скорости вошел в зону, стянул на себя трех соперников и оставил шайбу под бросок Да Косте. Француз имел достаточно времени, чтобы поднять голову, решить, куда он направит шайбу – остальное было делом техники, которой легионеру ЦСКА не занимать. С кистей в верхний угол – 2:0 после сорока минут игрового времени.

Гости возродили интригу в дебюте третьего игрового отрезка. Ошибка в своей зоне привела к тому, что забытый Анисин реализовал неожиданный выход один в ноль. Армейцы, тем не менее, продолжали гнуть свою линию, стремясь как можно более аккуратно действовать  в средней зоне и угрожать воротам соперника при первой возможности. Стась бросил от борта, Шикин не зафиксировал шайбу, а Волков даже не переиграл, а переборол оппонента. Добивание с пятачка, 3:1 и 2:0 в серии.

28.02.2015. Москва. ЛСК ЦСКА. 1/4 финала Западной конференции. 2-й матч.

ЦСКА (Москва) - ХК «Сочи» (Сочи) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

00:49. 1:0. 86. Макаров (59.Хьяльмарссон). ЦСКА.

37:51. 2:0. 77.Да Коста (35.Лаланд, 47.Радулов). ЦСКА.

41:00. 2:1. 22.Анисин (12.Счастливый). ХК Сочи.

50:30. 3:1. 61.Волков (23.Стась). ЦСКА.

Броски:  85 (30-30-25) – 51 (19-18-14)

Броски в створ:  42 (14-15-13) –  19 (9-4-6)

Вбрасывания:  35 (11-15-9) – 21(5-8-9)

Блокированные броски:  11 (3-4-4) –  19 (5-8-6)